パラシオン清水町(1DK 1階部分)
お問い合わせ番号:10108701-103
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
| 賃料 | 5.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 60,500円 |
| 所在地 | 岩手県盛岡市清水町 |
| 交通 | ・下の橋町バス停まで徒歩1分 ・JR東北本線盛岡駅まで徒歩18分 ・JR東北本線仙北町駅まで徒歩14分 |
POINT
インターネット(Wi-Fi対応)無料でお使いいただけます。敷金礼金0・費用を抑えてご入居いただけます。 市内中心部へもアクセスの良い立地です。
不在時のお荷物の受け取りに便利な宅配ボックスも完備です。室内でのお洗濯干しに便利な室内物干も完備。
インターネット(Wi-Fi対応)無料でお使いいただけます。敷金礼金0・費用を抑えてご入居いただけます。 市内中心部へもアクセスの良い立地です。
不在時のお荷物の受け取りに便利な宅配ボックスも完備です。室内でのお洗濯干しに便利な室内物干も完備。
パラシオン清水町(1DK 1階部分)
賃料
5.5万円
共益費
2,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
60,500円
所在地
岩手県盛岡市清水町
交通
・下の橋町バス停まで徒歩1分
・JR東北本線盛岡駅まで徒歩18分
・JR東北本線仙北町駅まで徒歩14分
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上3階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1998年05月 | 間取り | 1DK (内訳:和5.8 DK9.6 納戸4.4) |
| 専有面積 | 48.00㎡ (14.52坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南西向き | 総戸数 | 18戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 要相談 / - | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 空き状況により近隣月極をご紹介します |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:アーク賃貸保証、[初回保証料]月額賃料等50%[毎月]決済サービス料330円[年額保証料]10,000 円(年毎)) |
| その他一時金 | - | その他費用 | 町内会費 : 300円、緊急サポート24 : 880円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 相談 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | 更新事務手数料16,500円(税込・2年毎)/退去時:月割。ハウスクリーニング費51,700円・エアコンクリーニング費16,500円は賃借人負担(税込/故意過失破損・残留物撤去費用は別途請求)/ | ||
| 備考 | 保険要加入/喫煙不可/1年未満の解約は違約金として1カ月分/ | ||
周辺施設情報
| 学校 | 杜陵小学校 (300m) 下ノ橋中学校 (350m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (272m) スーパー (1016m) |
| その他 | 病院 (1102m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、システムキッチン、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、バルコニー、宅配ボックス、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、照明器具、インターネット使用料不要、シューズボックス:有り、オンライン内見:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社アパートセンター
| 連絡先 | 019-634-1060 |
|---|---|
| 所在地 | 岩手県盛岡市仙北2丁目8-10 |
| 営業時間 | 9:30~17:30 |
| 定休日 | 毎週水曜日、第1・第3日曜日 / ※ゴールデンウイーク休業:5/2~5/6 |
| 免許番号 | 岩手県知事(11)第1500号 |
| 所属公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会 |
| 加盟団体名 | 社団法人 岩手県宅地建物取引業協会、社団法人 全国宅地建物取引業保証協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
019-634-1060
株式会社アパートセンター 盛岡駅前店(ピタットハウス)
| 連絡先 | - |
|---|---|
| 所在地 | - |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
-
株式会社アパートセンター 仙北店
| 連絡先 | - |
|---|---|
| 所在地 | - |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
-
パラシオン清水町のその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2階部分 | 3.9万円 | 2,000円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - | 1K | 24.00㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 2階部分 | 4万円 | 2,000円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - | 1K | 27.00㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ