ブランシェ B棟(3K 2階部分)
お問い合わせ番号:10101401-201
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
| 賃料 | 6万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 66,000円 |
| 所在地 | 岩手県盛岡市境田町 |
| 交通 | ・天昌寺前バス停まで徒歩13分 ・JR東北本線盛岡駅まで徒歩17分 ・天昌寺前バス停徒歩13分 |
POINT
インターネット(Wi-Fi対応)無料でお使いいただけます。 盛岡駅方面へアクセスの良い境田町。和室のある3DKです。
独立洗面台完備、駐車場1台無料です。
インターネット(Wi-Fi対応)無料でお使いいただけます。 盛岡駅方面へアクセスの良い境田町。和室のある3DKです。
独立洗面台完備、駐車場1台無料です。
ブランシェ B棟(3K 2階部分)
賃料
6万円
共益費
2,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
66,000円
所在地
岩手県盛岡市境田町
交通
・天昌寺前バス停まで徒歩13分
・JR東北本線盛岡駅まで徒歩17分
・天昌寺前バス停徒歩13分
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1993年06月 | 間取り | 3K (内訳:和6 和6 洋6 DK7.5) |
| 専有面積 | 60.86㎡ (18.41坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南東向き | 総戸数 | 4戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 1台無料 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ジャックス、[初回保証料]月額総賃料50%[月々]月額総賃料1%[年間保証委託料]10,500円(年毎)) |
| その他一時金 | クリーニング費 : 49,500円、エアコンクリーニング費 : 16,500円 | その他費用 | 緊急サポート24 : 880円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 06月 (上旬) | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | 更新事務手数料16,500円(税込・2年毎)/契約時:ハウスクリーニング費61,600円・エアコンクリーニング費16,500円賃借人負担(税込)/退去時:畳表替費6,050円(帖、税込)賃借人負担/ | ||
| 備考 | 保険要加入/1年未満の解約は違約金として1カ月分/ | ||
周辺施設情報
| 学校 | 厨川小学校 (873m) 城西中学校 (666m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (154m) スーパー (737m) |
| その他 | 病院 (1216m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、インターネット:対応、独立洗面、インターネット使用料不要、オンライン内見:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社アパートセンター
| 連絡先 | 019-634-1060 |
|---|---|
| 所在地 | 岩手県盛岡市仙北2丁目8-10 |
| 営業時間 | 9:30~17:30 |
| 定休日 | 毎週水曜日、第1・第3日曜日 / ※ゴールデンウイーク休業:5/2~5/6 |
| 免許番号 | 岩手県知事(11)第1500号 |
| 所属公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会 |
| 加盟団体名 | 社団法人 岩手県宅地建物取引業協会、社団法人 全国宅地建物取引業保証協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
019-634-1060
株式会社アパートセンター 青山店
| 連絡先 | - |
|---|---|
| 所在地 | - |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
-
株式会社アパートセンター 仙北店
| 連絡先 | - |
|---|---|
| 所在地 | - |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
-
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ