Seven Style (セブンスタイル)(1R 1階部分)
お問い合わせ番号:10092901-STYLE5
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
| 賃料 | 6万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 66,000円 |
| 所在地 | 岩手県盛岡市馬場町 |
| 交通 | ・JR東北本線盛岡駅まで徒歩25分 ・下の橋町バス停まで徒歩6分 |
POINT
敷金礼金0。家賃1カ月フリーレント。インターネット(Wi-Fi対応)無料でお使いいただけます。 広いロフトのある、陽の入る使い勝手の良い間取り、ワンルームです。
不在時のお荷物の預かりに便利な「宅配ボックス」も完備です。市内中心部にお勤めの方にもオススメです。
敷金礼金0。家賃1カ月フリーレント。インターネット(Wi-Fi対応)無料でお使いいただけます。 広いロフトのある、陽の入る使い勝手の良い間取り、ワンルームです。
不在時のお荷物の預かりに便利な「宅配ボックス」も完備です。市内中心部にお勤めの方にもオススメです。
Seven Style (セブンスタイル)(1R 1階部分)
賃料
6万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
66,000円
所在地
岩手県盛岡市馬場町
交通
・JR東北本線盛岡駅まで徒歩25分
・下の橋町バス停まで徒歩6分
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2019年03月 | 間取り | 1R (内訳:LDK13.7 ロフト3) |
| 専有面積 | 37.88㎡ (11.45坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 北東向き | 総戸数 | 7戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 4台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 5,000円(税込) | 駐車場備考 | 1台5,000円(税込,仲介料別途) |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ジャックス、[初回保証料]月額総賃料50%[月々]月額総賃料1%[年間保証委託料]10,500円(年毎)) |
| その他一時金 | クリーニング費 : 45,100円、エアコンクリーニング費 : 16,500円 | その他費用 | 町内会費 : 350円、緊急サポート24 : 880円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 05月 (下旬) | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | 更新事務手数料16,500円(税込・2年毎)/契約時:ハウスクリーニング費41,800円・エアコンクリーニング費16,500円は賃借人負担(税込)/1年未満の解約は違約金として1カ月分/ | ||
| 備考 | 保険要加入/家賃1カ月フリーレント/ | ||
周辺施設情報
| 学校 | 杜陵小学校 (850m) 下ノ橋中学校 (600m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (539m) スーパー (1102m) |
| その他 | 病院 (1417m) |
条件・設備
| 条件 | 単身者:限定 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、コンロの口数:2口、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、ロフト付き、洗濯機置場:室内、BSアンテナ、バルコニー、フローリング、宅配ボックス、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面、インターネット使用料不要、シューズボックス:有り、カウンターキッチン、オンライン内見:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社アパートセンター
| 連絡先 | 019-634-1060 |
|---|---|
| 所在地 | 岩手県盛岡市仙北2丁目8-10 |
| 営業時間 | 9:30~17:30 |
| 定休日 | 毎週水曜日、第1・第3日曜日 / ※ゴールデンウイーク休業:5/2~5/6 |
| 免許番号 | 岩手県知事(11)第1500号 |
| 所属公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会 |
| 加盟団体名 | 社団法人 岩手県宅地建物取引業協会、社団法人 全国宅地建物取引業保証協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
019-634-1060
株式会社アパートセンター 盛岡駅前店(ピタットハウス)
| 連絡先 | - |
|---|---|
| 所在地 | - |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
-
株式会社アパートセンター 仙北店
| 連絡先 | - |
|---|---|
| 所在地 | - |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
-
Seven Style (セブンスタイル)のその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2階部分 | 6.5万円 | 3,000円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - | 1LDK | 33.34㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 1階部分 | 6万円 | 3,000円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - | 1R | 31.46㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ