ペット飼育OK!中田戸建借家(4LDK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:159-戸建
情報更新日:2026/05/07 掲載期限:2026/05/21
情報更新日:2026/05/07 掲載期限:2026/05/21
| 賃料 | 11.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 23万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 126,500円 |
| 所在地 | 兵庫県淡路市中田745-11 |
| 交通 | ・津名一宮IC(1800m) |
POINT
【小型犬・猫飼育可能】【即入居可能】オール電化・食洗器付対面キッチン・浴室乾燥・ウォシュレット付きトイレ2か所・ウォークインクローゼット・大きなシューズクロークetc…駐車場は敷地内3~5台程度駐車可
【小型犬・猫飼育可能】【即入居可能】オール電化・食洗器付対面キッチン・浴室乾燥・ウォシュレット付きトイレ2か所・ウォークインクローゼット・大きなシューズクロークetc…駐車場は敷地内3~5台程度駐車可
ペット飼育OK!中田戸建借家(4LDK 1,2階部分)
賃料
11.5万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
23万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
126,500円
所在地
兵庫県淡路市中田745-11
交通
・津名一宮IC(1800m)
情報更新日:2026/05/07 掲載期限:2026/05/21
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2005年10月 | 間取り | 4LDK |
| 専有面積 | 111.00㎡ (33.57坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 北東向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 3台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 敷地内3~5台程度駐車可能(車種による) |
| 保険料 / 保険契約年数 | 19,000円 / 2年 | 更新料 | - |
| 保証内容 | - | その他一時金 | 鍵交換代 : 32,000円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | 【ペット飼育】(1)敷金賃料1か月分礼金3か月分(2)賃料1匹+5,000円 2匹+15,000円etc(3)ペット・故意過失による汚損破損は別途修繕費要(4)通常清掃で除去しきれない消臭除菌費別途要 |
| 備考 | ・1年未満の解約/解除の場合、違約金として賃料1か月分要・契約期間中及び明渡時の浄化槽汲取り費用要・庭及び敷地内自主管理【残置物】照明器具5か所 カーテンレール2か所 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 中田小学校 (1200m) 津名中学校 (2400m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (1100m) スーパー (1000m) |
| その他 | - |
条件・設備
| 条件 | ペット:可 |
|---|---|
| 設備 | シャワー、コンロ:IH、追い焚き、洗髪洗面化粧台、ウォークインクローゼット、温水洗浄便座、オール電化、食器洗浄乾燥機、浴室乾燥機、独立洗面 |
取扱い店舗情報
田尾不動産株式会社
| 連絡先 | 0799-62-4488 |
|---|---|
| 所在地 | 兵庫県淡路市志筑1867-2 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 |
| 定休日 | 不定休 |
| 免許番号 | 兵庫県知事(3)第800261号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0799-62-4488
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ