ラフォーレ・ウエスト(3LDK 4階部分)
お問い合わせ番号:7-403
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
| 賃料 | 10.4万円 |
|---|---|
| 共益費 | 6,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 5万円 / - |
| 礼金 | 20.8万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 大阪府茨木市真砂1丁目15番24号 |
| 交通 | ・阪急京都本線南茨木駅まで徒歩17分 ・阪急京都本線茨木市駅まで徒歩27分 ・大阪モノレール 南茨木駅(1300m) |
POINT
茨木市真砂の3LDKファミリータイプです。住環境もよく、近隣にスーパー、コンビニなどありますので利便性の高く、特にファミリー層に人気です。
【ネット環境】 ●NTTフレッツ光マンションタイプ(※別途個人契約要) ●J-COMインマイルーム:1G無料
茨木市真砂の3LDKファミリータイプです。住環境もよく、近隣にスーパー、コンビニなどありますので利便性の高く、特にファミリー層に人気です。
【ネット環境】 ●NTTフレッツ光マンションタイプ(※別途個人契約要) ●J-COMインマイルーム:1G無料
ラフォーレ・ウエスト(3LDK 4階部分)
賃料
10.4万円
共益費
6,000円
敷金 / 保証金
5万円 / -
礼金
20.8万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
大阪府茨木市真砂1丁目15番24号
交通
・阪急京都本線南茨木駅まで徒歩17分
・阪急京都本線茨木市駅まで徒歩27分
・大阪モノレール 南茨木駅(1300m)
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
パノラマ画像
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 4階部分 / 地上5階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1994年07月 | 間取り | 3LDK (内訳:LDK16 洋6 洋6 洋6) |
| 専有面積 | 71.40㎡ (21.59坪) | バルコニー面積 | 17.22㎡ (5.20坪) |
| 向き | 西向き | 総戸数 | 17戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 要相談 / 15台 | 駐車場空き台数 | 3台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 青空:12,000円税別、屋根付き:15,000円税別 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 20,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:掛谷不動産株式会社、住まいるインシュア) |
| その他一時金 | 鍵交換代 : 16,500円、室内クリーニング費 : 38,500円 | その他費用 | 掛谷住まいサポート : 1,100円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 専任媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | ●短期解約違約金:6ケ月未満の解約は家賃2ケ月分、1年未満の解約は家賃1ケ月分 ●カビ又は喫煙によりクロスの消耗・変色がある場合の原状回復費用は全額借主負担。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 葦原小学校 (450m) 南中学校 (400m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (300m) |
| その他 | 病院 (1100m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、事務所:不可、2人入居:可、法人:可、ペット:不可、保証人:要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、コンロの口数:3口、システムキッチン、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、洗濯機置場:室内、CATV、バルコニー、駐輪場あり、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、インターネット使用料不要、防犯カメラ、シューズボックス:有り、カウンターキッチン、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
掛谷不動産株式会社
| 連絡先 | 072-638-3961 |
|---|---|
| 所在地 | 大阪府茨木市舟木町2番1号 シャトー黒田ビル |
| 営業時間 | 9:30~18:30 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 大阪府知事(8)第34087号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
072-638-3961
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ