ポートライフマンション(1DK 5階部分)
お問い合わせ番号:7028-502
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
| 賃料 | 4万円 |
|---|---|
| 共益費 | 5,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 4万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 大阪府岸和田市下松町1丁目10-9 |
| 交通 | ・JR阪和線下松駅まで徒歩4分 ・南海本線和泉大宮駅まで徒歩19分 ・JR阪和線久米田駅まで徒歩23分 |
POINT
JR阪和線下松駅まで徒歩4分!オークワまで歩いてすぐ!岸和田市民病院も徒歩圏内にあり、生活環境が整った物件です♪
DK7.5帖!広めのバルコニーがあるので、洗濯物もゆったり干せますね♪
JR阪和線下松駅まで徒歩4分!オークワまで歩いてすぐ!岸和田市民病院も徒歩圏内にあり、生活環境が整った物件です♪
DK7.5帖!広めのバルコニーがあるので、洗濯物もゆったり干せますね♪
ポートライフマンション(1DK 5階部分)
賃料
4万円
共益費
5,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
4万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
大阪府岸和田市下松町1丁目10-9
交通
・JR阪和線下松駅まで徒歩4分
・南海本線和泉大宮駅まで徒歩19分
・JR阪和線久米田駅まで徒歩23分
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 5階部分 / 地上5階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1988年09月 | 間取り | 1DK (内訳:洋6 DK7.5) |
| 専有面積 | 28.00㎡ (8.47坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 東向き | 総戸数 | 13戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | 13台 | 保険料 / 保険契約年数 | 19,000円 / 2年 |
| 更新料 | 10,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社イントラスト、家賃総額の50% 年10,000円 月額330円) |
| その他一時金 | 家賃保証料 : 22,500円、火災保険料 : 19,000円、鍵交換代 : 8,800円 | その他費用 | 保証委託料 : 330円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 岸和田市立常盤小学校 (660m) 岸和田市立桜台中学校 (1400m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (600m) スーパー (490m) |
| その他 | 病院 (640m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、シャワー、コンロ:ガス、給湯、洗濯機置場:有り、エレベータ、角部屋、敷地内ゴミ置き場有り |
取扱い店舗情報
株式会社WAOWAO-create
| 連絡先 | 072-427-7788 |
|---|---|
| 所在地 | 大阪府岸和田市土生町4-6-17-8号 |
| 営業時間 | AM9:30~PM7:30 |
| 定休日 | 無休※年末年始除く |
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第58830号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | 全国宅地建物取引業保証協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
072-427-7788
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ