ウエストスクエアA棟(1LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:5179-103
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
| 賃料 | 5.2万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,300円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 大阪府岸和田市包近町212-6 |
| 交通 | ・JR阪和線久米田駅まで徒歩46分 ・泉北高速鉄道和泉中央駅までバスで7分 |
POINT
オシャレな外観☆角部屋!高速道路が乗りやすく交通便が良い物件です!ミニストップまで徒歩4分です♪
人気のカウンターキッチン♪シャワー付き洗面台がうれしい!追い焚き機能やウォシュレット付き!
オシャレな外観☆角部屋!高速道路が乗りやすく交通便が良い物件です!ミニストップまで徒歩4分です♪
人気のカウンターキッチン♪シャワー付き洗面台がうれしい!追い焚き機能やウォシュレット付き!
ウエストスクエアA棟(1LDK 1階部分)
賃料
5.2万円
共益費
3,300円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
大阪府岸和田市包近町212-6
交通
・JR阪和線久米田駅まで徒歩46分
・泉北高速鉄道和泉中央駅までバスで7分
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2006年03月 | 間取り | 1LDK (内訳:洋6.1 LDK11) |
| 専有面積 | 45.66㎡ (13.81坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 8戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 8台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 6,600円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | 8台 | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | 40,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ハウスリーブ株式会社、契約時22,000円 毎月/月額賃料等の2.2%) |
| その他一時金 | ハウスクリーニング費用 : 60,000円、家賃保証料 : 22,000円、火災保険料 : 18,000円 | その他費用 | 町内会費 : 500円、保証委託料 : 1,380円、24時間サポート : 330円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 06月 (中旬) | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 岸和田市立山直南小学校 (1800m) 岸和田市立山直中学校 (1500m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | スーパー (1000m) |
| その他 | 病院 (2740m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、床下収納、洗濯機置場:室内、CATV、BSアンテナ、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、敷地内ゴミ置き場有り、シューズボックス:有り、カウンターキッチン |
取扱い店舗情報
株式会社WAOWAO-create
| 連絡先 | 072-427-7788 |
|---|---|
| 所在地 | 大阪府岸和田市土生町4-6-17-8号 |
| 営業時間 | AM9:30~PM7:30 |
| 定休日 | 無休※年末年始除く |
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第58830号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | 全国宅地建物取引業保証協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
072-427-7788
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ