フジパレス西大路(1DK 2階部分)
お問い合わせ番号:10850-210
情報更新日:2026/04/29 掲載期限:2026/05/13
情報更新日:2026/04/29 掲載期限:2026/05/13
| 賃料 | 4.7万円 |
|---|---|
| 共益費 | 4,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 大阪府岸和田市西大路町50-13 |
| 交通 | ・JR阪和線久米田駅まで徒歩13分 ・JR阪和線下松駅まで徒歩29分 ・泉北高速鉄道和泉中央駅まで徒歩59分 |
POINT
インターネット対応!使用料や配線工事に費用がかかる場合がございます。閑静な住宅街にある1DKの物件です。初期費用を抑えたい方におすすめ物件です!!
広めの1DK!CATV・BS付き!エアコン付き!独立洗面台完備!
インターネット対応!使用料や配線工事に費用がかかる場合がございます。閑静な住宅街にある1DKの物件です。初期費用を抑えたい方におすすめ物件です!!
広めの1DK!CATV・BS付き!エアコン付き!独立洗面台完備!
フジパレス西大路(1DK 2階部分)
賃料
4.7万円
共益費
4,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
大阪府岸和田市西大路町50-13
交通
・JR阪和線久米田駅まで徒歩13分
・JR阪和線下松駅まで徒歩29分
・泉北高速鉄道和泉中央駅まで徒歩59分
情報更新日:2026/04/29 掲載期限:2026/05/13
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2005年09月 | 間取り | 1DK (内訳:洋7.65 DK5.76) |
| 専有面積 | 31.50㎡ (9.52坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南西向き | 総戸数 | 18戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 18台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 8,800円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | 18台 | 保険料 / 保険契約年数 | 20,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:エルズサポート株式会社、初回保証料家賃総額50% 年更新15,000円) |
| その他一時金 | 家賃保証料 : 31,605円、火災保険料 : 20,000円 | その他費用 | 定額水道料 : 2,530円、管理事務手数料 : 880円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 05月 (下旬) | 取引態様 | 代理 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 岸和田市立八木小学校 (500m) 岸和田市立久米田中学校 (1800m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | スーパー (896m) |
| その他 | 病院 (2190m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、BSアンテナ、フローリング、インターネット:対応、独立洗面、敷地内ゴミ置き場有り |
取扱い店舗情報
株式会社WAOWAO-create
| 連絡先 | 072-427-7788 |
|---|---|
| 所在地 | 大阪府岸和田市土生町4-6-17-8号 |
| 営業時間 | AM9:30~PM7:30 |
| 定休日 | 無休※年末年始除く |
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第58830号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | 全国宅地建物取引業保証協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
072-427-7788
アパマンショップ東岸和田店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:098420 |
|---|---|
| 所在地 | 大阪府岸和田市土生町2丁目30-22 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 1月~3月は定休日無しで営業中!! |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 大阪府知事(5)51073 |
| 所属公正取引協議会 | (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4.7万円 | 4,000円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:098420
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ