GRACE岸和田(1LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:9601-202
情報更新日:2026/05/17 掲載期限:2026/05/31
情報更新日:2026/05/17 掲載期限:2026/05/31
| 賃料 | 6.3万円 |
|---|---|
| 共益費 | 5,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 2万円 / - |
| 礼金 | 12万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 大阪府岸和田市上町26-3 |
| 交通 | ・南海本線岸和田駅まで徒歩11分 ・南海本線蛸地蔵駅まで徒歩11分 ・JR阪和線東岸和田駅まで徒歩17分 |
POINT
南海本線の岸和田駅まで徒歩11分!周辺環境が静かなエリアとなっております!ドラッグストアやコンビニにも行きやすく、急なお買い物があっても大丈夫です!
ワンランク上の一人暮らし♪設備も大充実なお部屋!開放的な広いリビング!!ウォークインクローゼット付きでスッキリと快適に暮らせます♪
南海本線の岸和田駅まで徒歩11分!周辺環境が静かなエリアとなっております!ドラッグストアやコンビニにも行きやすく、急なお買い物があっても大丈夫です!
ワンランク上の一人暮らし♪設備も大充実なお部屋!開放的な広いリビング!!ウォークインクローゼット付きでスッキリと快適に暮らせます♪
GRACE岸和田(1LDK 2階部分)
賃料
6.3万円
共益費
5,000円
敷金 / 保証金
2万円 / -
礼金
12万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
大阪府岸和田市上町26-3
交通
・南海本線岸和田駅まで徒歩11分
・南海本線蛸地蔵駅まで徒歩11分
・JR阪和線東岸和田駅まで徒歩17分
情報更新日:2026/05/17 掲載期限:2026/05/31
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2004年06月 | 間取り | 1LDK (内訳:洋6 LDK12) |
| 専有面積 | 45.00㎡ (13.61坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南東向き | 総戸数 | 4戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 要相談 / 7台 | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | 4台 | 保険料 / 保険契約年数 | 10,000円 / 1年 |
| 更新料 | 30,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社エポスカード、初回 50%、毎月1.3%) |
| その他一時金 | 家賃保証料 : 34,660円、火災保険料 : 10,000円、鍵交換代 : 27,500円 | その他費用 | 保証委託料 : 901円、安心サポート : 1,320円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 相談 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 岸和田市立城内小学校 (620m) 岸和田市立岸城中学校 (300m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (350m) スーパー (1030m) |
| その他 | 病院 (1310m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、ウォークインクローゼット、洗濯機置場:室内、角部屋、TVドアホン、浴室乾燥機、独立洗面、敷地内ゴミ置き場有り、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社WAOWAO-create
| 連絡先 | 072-427-7788 |
|---|---|
| 所在地 | 大阪府岸和田市土生町4-6-17-8号 |
| 営業時間 | AM9:30~PM7:30 |
| 定休日 | 無休※年末年始除く |
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第58830号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | 全国宅地建物取引業保証協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
072-427-7788
アパマンショップ東岸和田店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:098420 |
|---|---|
| 所在地 | 大阪府岸和田市土生町2丁目30-22 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 1月~3月は定休日無しで営業中!! |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 大阪府知事(5)51073 |
| 所属公正取引協議会 | (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 6.3万円 | 5,000円 | 2万円 / 12万円 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:098420
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ