タチバナ様神須屋町戸建賃貸(4LDK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:10852-1
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
| 賃料 | 10万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 20万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 大阪府岸和田市神須屋町1丁目3-15-5 |
| 交通 | ・JR阪和線東岸和田駅まで徒歩18分 ・JR阪和線東貝塚駅まで徒歩26分 ・JR阪和線下松駅まで徒歩29分 |
POINT
★ペット飼育相談可能★ガスは都市ガスとなっており、敷地内には、カーポート付き駐車場を完備しております。ベランダには屋根があり、急な雨でも洗濯物が濡れないのは嬉しいですね(^▽^)/
間取りが4LDKとなっており、各お部屋に収納スペースがございます!キッチンスペースが広く、お料理の際は困りません♪※1ゴミ当番有り。2水道代金別途精算有り。
★ペット飼育相談可能★ガスは都市ガスとなっており、敷地内には、カーポート付き駐車場を完備しております。ベランダには屋根があり、急な雨でも洗濯物が濡れないのは嬉しいですね(^▽^)/
間取りが4LDKとなっており、各お部屋に収納スペースがございます!キッチンスペースが広く、お料理の際は困りません♪※1ゴミ当番有り。2水道代金別途精算有り。
タチバナ様神須屋町戸建賃貸(4LDK 1,2階部分)
賃料
10万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
20万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
大阪府岸和田市神須屋町1丁目3-15-5
交通
・JR阪和線東岸和田駅まで徒歩18分
・JR阪和線東貝塚駅まで徒歩26分
・JR阪和線下松駅まで徒歩29分
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1988年02月 | 間取り | 4LDK (内訳:和8 和6 洋6 洋6 LDK13) |
| 専有面積 | 101.92㎡ (30.83坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南東向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | 25,000円 / 2年 | 更新料 | - |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:日本賃貸住宅保証機構株式会社、家賃総額50%) | その他一時金 | 家賃保証料 : 50,385円、火災保険料 : 25,000円 |
| その他費用 | 安心サポート : 770円 | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 岸和田市立旭小学校 (620m) 岸和田市立土生中学校 (900m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (540m) スーパー (1280m) |
| その他 | 病院 (1570m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可、ペット:対応、猫:可、小型犬:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、洗濯機置場:室内、温水洗浄便座、独立洗面、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社WAOWAO-create
| 連絡先 | 072-427-7788 |
|---|---|
| 所在地 | 大阪府岸和田市土生町4-6-17-8号 |
| 営業時間 | AM9:30~PM7:30 |
| 定休日 | 無休※年末年始除く |
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第58830号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | 全国宅地建物取引業保証協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
072-427-7788
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ