(仮称)国府様邸(王子)(4LDK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:10297-1
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
| 賃料 | 7万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 7万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 大阪府貝塚市王子476-16 |
| 交通 | ・JR阪和線和泉橋本駅まで徒歩10分 ・南海本線二色浜駅まで徒歩13分 ・JR阪和線東佐野駅まで徒歩16分 |
(仮称)国府様邸(王子)(4LDK 1,2階部分)
賃料
7万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
7万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
大阪府貝塚市王子476-16
交通
・JR阪和線和泉橋本駅まで徒歩10分
・南海本線二色浜駅まで徒歩13分
・JR阪和線東佐野駅まで徒歩16分
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | - | 間取り | 4LDK (内訳:洋6 洋4.5 洋4.5 和6 LDK12) |
| 専有面積 | 73.71㎡ (22.29坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | - | 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | 30,000円 / 2年 | 更新料 | 45,000円 |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:日本セーフティー株式会社、月額賃料の60%) | その他一時金 | 家賃保証料 : 42,000円、火災保険料 : 30,000円 |
| その他費用 | 月額保証料 : 1,100円 | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 居住中 | 入居可能時期 | 2026年 05月 (下旬) |
| 取引態様 | 代理 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 貝塚市立南小学校 (620m) 貝塚市立第四中学校 (1700m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (400m) スーパー (450m) |
| その他 | 病院 (1630m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可、ペット:可、猫:相談可、小型犬:相談可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、洗濯機置場:有り、独立洗面 |
取扱い店舗情報
株式会社WAOWAO-create
| 連絡先 | 072-427-7788 |
|---|---|
| 所在地 | 大阪府岸和田市土生町4-6-17-8号 |
| 営業時間 | AM9:30~PM7:30 |
| 定休日 | 無休※年末年始除く |
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第58830号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | 全国宅地建物取引業保証協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
072-427-7788
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ