渡邉様邸(春木泉町戸建)(3DK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:10194-1
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
| 賃料 | 6.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 大阪府岸和田市春木泉町18-51 |
| 交通 | ・南海本線春木駅まで徒歩18分 ・南海本線和泉大宮駅まで徒歩19分 ・南海本線岸和田駅まで徒歩26分 |
POINT
春木小学校・春木中学校区にある戸建賃貸物件です! 岸和田カンカンベイサイドモールまですぐなので、お買い物やボルダリングもできますよ! 釣り好きの方には、渡船で海釣りもオススメです!
ペット可!都市ガス物件!エアコン・照明がついています!ペットと一緒に新生活を始めませんか?
春木小学校・春木中学校区にある戸建賃貸物件です! 岸和田カンカンベイサイドモールまですぐなので、お買い物やボルダリングもできますよ! 釣り好きの方には、渡船で海釣りもオススメです!
ペット可!都市ガス物件!エアコン・照明がついています!ペットと一緒に新生活を始めませんか?
渡邉様邸(春木泉町戸建)(3DK 1,2階部分)
賃料
6.5万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
大阪府岸和田市春木泉町18-51
交通
・南海本線春木駅まで徒歩18分
・南海本線和泉大宮駅まで徒歩19分
・南海本線岸和田駅まで徒歩26分
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1991年09月 | 間取り | 3DK (内訳:DK8 和6 洋5 洋4.5) |
| 専有面積 | 55.16㎡ (16.68坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 北東向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | 20,000円 / 2年 | 更新料 | 35,000円 |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:日本賃貸住宅保証機構株式会社、家賃総額50% 更新15000/年) | その他一時金 | レターパック郵送代 : 550円、家賃保証料 : 32,500円、火災保険料 : 20,000円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 解約予定 | 入居可能時期 | - |
| 取引態様 | 代理 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 岸和田市立春木小学校 (1220m) 岸和田市立春木中学校 (1240m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | スーパー (1100m) |
| その他 | 病院 (1590m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可、ペット:可、猫:可、小型犬:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、コンロの口数:3口、システムキッチン、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、床下収納、洗濯機置場:室内、出窓、バルコニー、フローリング、温水洗浄便座、独立洗面、照明器具、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社WAOWAO-create
| 連絡先 | 072-427-7788 |
|---|---|
| 所在地 | 大阪府岸和田市土生町4-6-17-8号 |
| 営業時間 | AM9:30~PM7:30 |
| 定休日 | 無休※年末年始除く |
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第58830号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | 全国宅地建物取引業保証協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
072-427-7788
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ