野村邸借家V(4DK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:111-1
情報更新日:2026/04/24 掲載期限:2026/05/08
情報更新日:2026/04/24 掲載期限:2026/05/08
| 賃料 | 6.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 10万円 / - |
| 礼金 | 6.5万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 71,500円 |
| 所在地 | 滋賀県東近江市建部堺町304-7 |
| 交通 | ・近江鉄道本線八日市駅まで徒歩17分 ・JR東海道・山陽本線能登川駅まで車で22分 ・JR東海道・山陽本線近江八幡駅まで車で31分 |
POINT
風呂・キッチン・洗面台入れ替え済み・温水洗浄便座有り。
風呂・キッチン・洗面台入れ替え済み・温水洗浄便座有り。
野村邸借家V(4DK 1,2階部分)
賃料
6.5万円
共益費
-
敷金 / 保証金
10万円 / -
礼金
6.5万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
71,500円
所在地
滋賀県東近江市建部堺町304-7
交通
・近江鉄道本線八日市駅まで徒歩17分
・JR東海道・山陽本線能登川駅まで車で22分
・JR東海道・山陽本線近江八幡駅まで車で31分
情報更新日:2026/04/24 掲載期限:2026/05/08
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1975年03月 | 間取り | 4DK (内訳:DK6 洋6.5 和6 和6 和4.5) |
| 専有面積 | 72.86㎡ (22.04坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南西向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 近隣に2台目駐車場有り(3,000円【税別】/月 |
| 保険料 / 保険契約年数 | 22,000円 / 2年 | 更新料 | 16,500円 |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社いえらぶパートナーズ、契約時:賃料等支払総額の50%(最低保証料20,000円) 以降10,000円/年) | その他一時金 | 安心サポート : 16,500円、鍵交換費用 : 22,000円 |
| その他費用 | 口座振替費用 : 330円 | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 解約予定 | 入居可能時期 | 2026年 06月 (下旬) |
| 取引態様 | 専任媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 八日市北小学校 (600m) 聖徳中学校 (2100m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (900m) スーパー (800m) |
| その他 | 病院 (1300m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、2人入居:可、法人:可、ペット:不可、保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、洗髪洗面化粧台、洗濯機置場:室内、フローリング、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面 |
取扱い店舗情報
アールアシスト株式会社
| 連絡先 | 0748-20-1800 |
|---|---|
| 所在地 | 滋賀県東近江市八日市東本町6番55号 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 |
| 定休日 | 第1火曜定休、水曜定休 |
| 免許番号 | 滋賀県知事(1)第3366号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0748-20-1800
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ