アトラス凛(2LDK)
お問い合わせ番号:274-B
情報更新日:2026/05/20 掲載期限:2026/06/03
情報更新日:2026/05/20 掲載期限:2026/06/03
| 賃料 | 8.2万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,500円 |
| 敷金 / 保証金 | 8.2万円 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 三重県三重郡菰野町潤田1073番地1 |
| 交通 | ・近鉄湯の山線中菰野駅まで徒歩23分 |
POINT
5月31日退去予定 人気の木造連棟に空きが出ました。LDKのエアコン更新します。浴室乾燥機付き、ウォークインクローゼットあり。 担当:相澤080-9701-4556
工事種別:リフォーム
5月31日退去予定 人気の木造連棟に空きが出ました。LDKのエアコン更新します。浴室乾燥機付き、ウォークインクローゼットあり。 担当:相澤080-9701-4556
工事種別:リフォーム
アトラス凛(2LDK)
賃料
8.2万円
共益費
2,500円
敷金 / 保証金
8.2万円 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
三重県三重郡菰野町潤田1073番地1
交通
・近鉄湯の山線中菰野駅まで徒歩23分
情報更新日:2026/05/20 掲載期限:2026/06/03
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | - / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2014年10月 | 間取り | 2LDK (内訳:LDK13.53 洋6.8 洋8.26) |
| 専有面積 | 76.04㎡ (23.00坪) | バルコニー面積 | - |
| 住居面積 | - | 店舗・事務所面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 5戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 10台 | 駐車料 | 3,300円(税込) |
| 駐車場備考 | 2台まで貸し出し可能です | 駐輪台数 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | - / - | 更新料 | 16,500円 |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:Casa(家主ダイレクト)、初回保証料:賃料等の0.5ヵ月分(最低保証料2万円)収納代行手数料:330円 更新料:1万円/年) | その他一時金 | 鍵交換代 : 11,000円 |
| その他費用 | 駐車料 : 3,300円、CATV使用料 : 1,100円、自治会費 : 650円、24時間サポート : 550円、G4利用料 : 1,000円 | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 解約予定 | 入居可能時期 | 2026年 06月 |
| 取引態様 | 貸主 | 特記事項 | ■家財保険加入必要 ■ガス会社:東邦液化ガス(株) ■NET:【NTT西日本】未構築(マンションタイプ対象外) ■備考:鍵:ディンプル錠ツーロック方式 |
| 備考 | ■敷金1ヵ月+24時間サポート500円(税抜) ■短期解約違約金 1年未満の解約は家賃の1ヵ月 ■現況有姿 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 菰野町立千種小学校 (823m) 菰野町立菰野中学校 (1663m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (634m) スーパー (1564m) |
| その他 | 病院 (2589m) |
条件・設備
| 条件 | 事務所:不可、ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、コンロ:ガス、コンロの口数:3口、システムキッチン、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、ウォークインクローゼット、洗濯機置場:室内、CATV、駐輪場あり、TVドアホン、温水洗浄便座、浴室乾燥機、シューズボックス:有り、カウンターキッチン |
取扱い店舗情報
アサヒグローバル株式会社
| 連絡先 | 059-359-1000 |
|---|---|
| 所在地 | 三重県四日市市ときわ1丁目2-18 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 国土交通大臣免許 (01)第008334号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
059-359-1000
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ