上本町戸建(3LDK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:3464-1
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
| 賃料 | 15万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 30万円 / - |
| 礼金 | 15万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 愛知県瀬戸市上本町775 |
| 交通 | ・愛知環状鉄道中水野駅まで徒歩15分 ・愛知環状鉄道瀬戸市駅まで徒歩35分 ・名鉄瀬戸線新瀬戸駅まで徒歩35分 |
上本町戸建(3LDK 1,2階部分)
賃料
15万円
共益費
-
敷金 / 保証金
30万円 / -
礼金
15万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
愛知県瀬戸市上本町775
交通
・愛知環状鉄道中水野駅まで徒歩15分
・愛知環状鉄道瀬戸市駅まで徒歩35分
・名鉄瀬戸線新瀬戸駅まで徒歩35分
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2017年12月 | 間取り | 3LDK (内訳:LDK23.4 和5.2 洋13.4 洋8.6) |
| 専有面積 | 135.94㎡ (41.12坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | - | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | 25,500円 / 2年 | 更新料 | - |
| 保証内容 | - | その他一時金 | 事務手続費用 : 11,000円、抗菌・消毒料 : 19,800円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 有り、期間:24ヶ月 |
| 現況 | 解約予定 | 入居可能時期 | 2026年 08月 (下旬) |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 瀬戸市立水野小学校 (419m) 瀬戸市立水野中学校 (1195m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (385m) スーパー (2181m) |
| その他 | 病院 (1570m) |
条件・設備
| 条件 | 定期借家権:該当 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水、バス・トイレ別、コンロ:IH、コンロの口数:3口、システムキッチン、追い焚き、洗髪洗面化粧台、ウォークインクローゼット、洗濯機置場:室内、専用庭、TVドアホン、温水洗浄便座、オール電化、食器洗浄乾燥機、カウンターキッチン |
取扱い店舗情報
トーエー不動産株式会社
| 連絡先 | 0561-54-7000 |
|---|---|
| 所在地 | 愛知県尾張旭市東栄町1-16-26 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日(但し年末年始、GW、夏季休暇を除く) |
| 免許番号 | 愛知県知事(9)第13338号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | (社)全国宅地建物取引業協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0561-54-7000
上本町戸建のその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階部分 | 15万円 | - | 2ヶ月 / 1ヶ月 / - | 3LDK | 135.94㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ