ミレニアム・サンW棟(2LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:2785-101
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
| 賃料 | 5.2万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,500円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 愛知県瀬戸市見付町60-1-2 |
| 交通 | ・名鉄瀬戸線新瀬戸駅まで徒歩14分 ・愛知環状鉄道瀬戸市駅まで徒歩14分 ・名鉄瀬戸線瀬戸市役所前駅まで徒歩14分 |
POINT
収納4か所あります。高台の為、日当たり良好ですよ。
収納4か所あります。高台の為、日当たり良好ですよ。
ミレニアム・サンW棟(2LDK 1階部分)
賃料
5.2万円
共益費
3,500円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
愛知県瀬戸市見付町60-1-2
交通
・名鉄瀬戸線新瀬戸駅まで徒歩14分
・愛知環状鉄道瀬戸市駅まで徒歩14分
・名鉄瀬戸線瀬戸市役所前駅まで徒歩14分
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2000年03月 | 間取り | 2LDK (内訳:和6 洋6.4 LDK12.7) |
| 専有面積 | 63.30㎡ (19.14坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 4,400円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 22,000円 | 保証内容 | - |
| その他一時金 | 鍵交換代 : 22,000円 | その他費用 | 24時間サポート費用 : 2,500円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 相談 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 瀬戸市立長根小学校 (583m) 瀬戸市立水無瀬中学校 (1587m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (759m) スーパー (298m) |
| その他 | 病院 (1443m) |
条件・設備
| 条件 | 保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、BSアンテナ、バルコニー、フローリング、TVドアホン、独立洗面 |
取扱い店舗情報
トーエー不動産株式会社
| 連絡先 | 0561-54-7000 |
|---|---|
| 所在地 | 愛知県尾張旭市東栄町1-16-26 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日(但し年末年始、GW、夏季休暇を除く) |
| 免許番号 | 愛知県知事(9)第13338号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | (社)全国宅地建物取引業協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0561-54-7000
アパマンショップ小幡店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:030620 |
|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市守山区小幡1丁目1-3メルヴェーユ小幡Ⅱ1F |
| 営業時間 | 10:00~18:00 【GW休業のご案内】5月2日(土)~7日(木)GW休業とさせていただきます。駐車場のご案内:店舗すぐウラ |
| 定休日 | 水曜、木曜 |
| 免許番号 | 愛知県知事(15)3958 |
| 所属公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 5.2万円 | 3,500円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:030620
ミレニアム・サンW棟のその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2階部分 | 5.3万円 | 3,500円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - | 2LDK | 63.30㎡ | 詳細を見る |
| 2階部分 | 5.3万円 | 3,500円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - | 2LDK | 63.30㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ