39号小名田貸家(5LDK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:4812076--
情報更新日:2026/05/27 掲載期限:2026/06/10
情報更新日:2026/05/27 掲載期限:2026/06/10
| 賃料 | 6万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 1ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 |
| 所在地 | 岐阜県多治見市小名田町小滝5-341 |
| 交通 | ・小名田町小滝バス停まで徒歩7分 |
POINT
ペット相談可。小型犬あるいはネコ1匹飼育の場合家賃変動なし。敷金は犬+1ヶ月、ネコ+2ヶ月。2~3匹の場合、家賃+3000円となります。事前申告のうえDIY可(買取請求権はなし)家賃お値打ちになりまし
ペット相談可。小型犬あるいはネコ1匹飼育の場合家賃変動なし。敷金は犬+1ヶ月、ネコ+2ヶ月。2~3匹の場合、家賃+3000円となります。事前申告のうえDIY可(買取請求権はなし)家賃お値打ちになりまし
39号小名田貸家(5LDK 1,2階部分)
賃料
6万円
共益費
-
敷金 / 保証金
1ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月
所在地
岐阜県多治見市小名田町小滝5-341
交通
・小名田町小滝バス停まで徒歩7分
情報更新日:2026/05/27 掲載期限:2026/06/10
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1984年12月 | 間取り | 5LDK (内訳:和6 和6 洋6.5 洋5 洋4.5 L6 DK6) |
| 専有面積 | 90.34㎡ (27.32坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | 17,000円 / 2年 | 更新料 | - |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社オリコフォレントインシュア、業社保証会社:月額賃料×50%、毎月:月額賃料×1.2%、) | その他一時金 | - |
| その他費用 | 緊急サポート費 : 990円 | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 相談 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | 庭の手入れは借主負担。退去時に庭メンテが大幅に必要な場合は借主負担。2年未満の解約は違約金として賃料2ヶ月発生します。町内会には借主負担となります。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 多治見市立北栄小学校 (2736m) 多治見市立北陵中学校 (2741m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (1982m) スーパー (1806m) |
| その他 | 病院 (2096m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可、ペット:可、猫:可、小型犬:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、洗髪洗面化粧台、CATV、専用庭、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社住まいのデパート多治見
| 連絡先 | 0572-24-0588 |
|---|---|
| 所在地 | 岐阜県多治見市白山町3丁目38番地1 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 木曜日 |
| 免許番号 | 岐阜県知事(10)2629号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0572-24-0588
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ