アーバンサイトA(3LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:5093-102
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
| 賃料 | 8.2万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 8.2万円 / - |
| 礼金 | 8.2万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 90,200円 |
| 所在地 | 青森県弘前市大字在府町13番地 |
| 交通 | ・JR奥羽本線弘前駅まで徒歩30分 |
POINT
弘前大学医学部まで180m!エアコン、灯油FFストーブ付、給湯は都市ガス対応!
弘前大学医学部まで180m!エアコン、灯油FFストーブ付、給湯は都市ガス対応!
アーバンサイトA(3LDK 1階部分)
賃料
8.2万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
8.2万円 / -
礼金
8.2万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
90,200円
所在地
青森県弘前市大字在府町13番地
交通
・JR奥羽本線弘前駅まで徒歩30分
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1995年09月 | 間取り | 3LDK (内訳:LDK14 和6 和6 洋5.3) |
| 専有面積 | 67.61㎡ (20.45坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 4戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 2台付き |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社イントラスト、初回保証料18,000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)) |
| その他一時金 | - | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 2026年 04月 (下旬) | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 弘前市立朝陽小学校 (320m) 弘前市立第四中学校 (1447m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | スーパー (2236m) |
| その他 | 病院 (560m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可、単身者:希望、ペット:不可、保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、フローリング、角部屋、温水洗浄便座、灯油FF暖房、独立洗面、照明器具、賃料クレジット決済可 |
取扱い店舗情報
株式会社第一不動産
| 連絡先 | 0172-32-2000 |
|---|---|
| 所在地 | 青森県弘前市野田1丁目1-6 |
| 営業時間 | 09:00~18:00 土日 09:00~17:00 |
| 定休日 | 水曜日・第3日曜日・祝日 |
| 免許番号 | 青森県知事(7)第2615号 |
| 所属公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会 |
| 加盟団体名 | (公社)青森県宅地建物取引業協会、(公社)全国宅地建物取引業保証協会、(一社)全国賃貸不動産管理業協会、ハウスメイトネットワーク |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0172-32-2000
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ