セジュール・レイ(2LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:379-202
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
| 賃料 | 8.7万円 |
|---|---|
| 共益費 | 5,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 17.4万円 / - |
| 礼金 | 9.58万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 0円 |
| 所在地 | 青森県弘前市大字品川町116番地1 |
| 交通 | ・JR奥羽本線弘前駅まで徒歩13分 |
POINT
弘前総合医療センターまで徒歩9分!大和ハウス施工、高遮音床仕様、駐車場ロードヒーティング2台、ネット無料(Wi-Fi付)、各戸宅配BOX付!
弘前総合医療センターまで徒歩9分!大和ハウス施工、高遮音床仕様、駐車場ロードヒーティング2台、ネット無料(Wi-Fi付)、各戸宅配BOX付!
セジュール・レイ(2LDK 2階部分)
賃料
8.7万円
共益費
5,000円
敷金 / 保証金
17.4万円 / -
礼金
9.58万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
0円
所在地
青森県弘前市大字品川町116番地1
交通
・JR奥羽本線弘前駅まで徒歩13分
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2018年03月 | 間取り | 2LDK (内訳:LDK12.1 洋6.8 洋4.5) |
| 専有面積 | 60.01㎡ (18.15坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南東向き | 総戸数 | 8戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 14台 | 駐車場空き台数 | 2台 |
| 駐車料 | 8,800円(税込) | 駐車場備考 | 全面ロードヒーティング |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 16,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | - |
| その他一時金 | 家賃保証初回保証料 : 50,400円 | その他費用 | 駐車料 : 8,800円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 05月 (中旬) | 取引態様 | 貸主 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 第三大成小学校 (980m) 第三中学校 (1250m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | スーパー (1068m) |
| その他 | 病院 (1747m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可、ペット:不可、保証人:要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:IH、コンロの口数:3口、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、ウォークインクローゼット、洗濯機置場:室内、CSアンテナ、BSアンテナ、フローリング、宅配ボックス、TVドアホン、温水洗浄便座、ロードヒーティング、浴室乾燥機、照明器具、インターネット使用料不要、初期費用クレジット決済可、セキュリティ会社加入済、カウンターキッチン |
取扱い店舗情報
株式会社第一不動産
| 連絡先 | 0172-32-2000 |
|---|---|
| 所在地 | 青森県弘前市野田1丁目1-6 |
| 営業時間 | 09:00~18:00 土日 09:00~17:00 |
| 定休日 | 水曜日・第3日曜日・祝日 |
| 免許番号 | 青森県知事(7)第2615号 |
| 所属公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会 |
| 加盟団体名 | (公社)青森県宅地建物取引業協会、(公社)全国宅地建物取引業保証協会、(一社)全国賃貸不動産管理業協会、ハウスメイトネットワーク |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0172-32-2000
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ