アスコット・ワイ(2LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:3-6
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
| 賃料 | 5.3万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 2ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 税有 |
| 所在地 | 石川県金沢市笠舞本町1丁目16-13 |
| 交通 | ・JR北陸本線金沢駅までバスで27分 笠舞1丁目バス停まで徒歩7分 |
POINT
対面キッチンでLDKに窓が2箇所あり、明るいです。洗濯機置き場とサンルームが一緒になっているので、物干しがとても便利!! インターネット無料使い放題◎
ネット無料!!2階角部屋&2面採光の明るい2LDK☆☆☆
対面キッチンでLDKに窓が2箇所あり、明るいです。洗濯機置き場とサンルームが一緒になっているので、物干しがとても便利!! インターネット無料使い放題◎
ネット無料!!2階角部屋&2面採光の明るい2LDK☆☆☆
アスコット・ワイ(2LDK 2階部分)
賃料
5.3万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
2ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月 税有
所在地
石川県金沢市笠舞本町1丁目16-13
交通
・JR北陸本線金沢駅までバスで27分
笠舞1丁目バス停まで徒歩7分
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2000年09月 | 間取り | 2LDK (内訳:洋7.5 洋6 LDK11) |
| 専有面積 | 52.05㎡ (15.74坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | - | 総戸数 | 8戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 8台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 5,500円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 22,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:あんしん保証㈱、初回保証料:賃料総額の50%、月額保証料:600円) |
| その他一時金 | 鍵交換代 : 13,750円、24時間安心サポート(2年) : 16,500円 | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 専任媒介 |
| 特記事項 | 更新事務手数料が賃料の0.75月分(別途消費税)が必要となります。 | ||
| 備考 | エアコンはリビング(キッチンのある部屋)のみ設備です。 7.5帖洋間にあるエアコンは、サービス品となります。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 金沢市立城南中学校 (267m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (514m) スーパー (586m) |
| その他 | 病院 (1716m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、2人入居:可、ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、トイレ:専用、バス・トイレ別、コンロ:ガス、コンロの口数:3口、給湯、冷暖房:エアコン、トランクルーム、洗濯機置場:室内、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、照明器具、インターネット使用料不要、シューズボックス:有り、カウンターキッチン、オンライン内見:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
有限会社セキノ不動産 本店
| 連絡先 | 076-222-2230 |
|---|---|
| 所在地 | 石川県金沢市幸町13番24号 |
| 営業時間 | 9:00~17:45 |
| 定休日 | 毎週水曜日(2月・3月・4月は無休)、年末年始、GW、お盆 |
| 免許番号 | 石川県知事免許(10)第002072号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
076-222-2230
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ