串町貸家(6DK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:2106-1
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
| 賃料 | 6.8万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 74,800円 |
| 所在地 | 石川県小松市串町ホ88番地16 |
| 交通 | ・IRいしかわ鉄道粟津駅までバスで9分 串茶屋バス停まで徒歩7分 |
POINT
2023年11月リフォーム完了!閑静な住宅街にある戸建てです。駐車2台可能です。コンビニまで約450mです。
2023年11月リフォーム完了!閑静な住宅街にある戸建てです。駐車2台可能です。コンビニまで約450mです。
串町貸家(6DK 1,2階部分)
賃料
6.8万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
74,800円
所在地
石川県小松市串町ホ88番地16
交通
・IRいしかわ鉄道粟津駅までバスで9分
串茶屋バス停まで徒歩7分
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1986年04月 | 間取り | 6DK (内訳:和8 和6 洋9 洋10 洋5 洋5 DK8) |
| 専有面積 | 140.74㎡ (42.57坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 東向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 2台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 2台可能 |
| 保険料 / 保険契約年数 | 22,000円 / 2年 | 更新料 | 37,400円 |
| 保証内容 | - | その他一時金 | クリーニング費 : 94,000円、鍵交換代 : 16,500円、家賃保証料 : 34,000円 |
| その他費用 | 月額保証委託料 : 900円 | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | 町内会費:実費。 エアコン、テレビアンテナはサービス品。 庭清掃は借主負担。 法人契約の場合、礼金1ヶ月(68,000円)必要。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 串小学校 (1300m) 御幸中学校 (1770m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (447m) スーパー (1530m) |
| その他 | 病院 (650m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:浄化槽、バス:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、洗濯機置場:有り、専用庭、灯油ボイラー、独立洗面、照明器具、シューズボックス:有り、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社ミヨシ開発
| 連絡先 | 0761-21-1919 |
|---|---|
| 所在地 | 石川県小松市日の出町4丁目232番地 ミヨシビル1F |
| 営業時間 | 9:00 ~17:30 土日祝9:00~17:00 |
| 定休日 | GW、夏期、冬期 |
| 免許番号 | 石川県知事免許(9)第2379号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | 石川県宅地建物取引業協会 マンション管理業者 国土交通大臣(2)第044287号 賃貸住宅管理業者 国土交通大臣(2)第8354号 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0761-21-1919
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ