パークサイド宝(3DK 2階部分)
お問い合わせ番号:1266-206
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
| 賃料 | 7万円 |
|---|---|
| 共益費 | 4,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 2ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 税有 |
| 所在地 | 富山県富山市宝町2丁目5-22 |
| 交通 | ・あいの風とやま鉄道富山駅まで徒歩6分 |
POINT
★富山駅まで徒歩6分の好立地★エレベーター付き。日当たり良好♪お荷物の多い方にピッタリ3DK!サンルームもあってお洗濯便利♪
★富山駅まで徒歩6分の好立地★エレベーター付き。日当たり良好♪お荷物の多い方にピッタリ3DK!サンルームもあってお洗濯便利♪
パークサイド宝(3DK 2階部分)
賃料
7万円
共益費
4,000円
敷金 / 保証金
2ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月 税有
所在地
富山県富山市宝町2丁目5-22
交通
・あいの風とやま鉄道富山駅まで徒歩6分
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上6階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1985年09月 | 間取り | 3DK (内訳:DK5.5 洋6 和6 洋6 サンルーム1.5) |
| 専有面積 | 61.48㎡ (18.59坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 東向き | 総戸数 | 20戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 7,700円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:(株)ジャックス、初回:10,000円 月額:月額総賃料の1.0%) |
| その他一時金 | 消毒施工費 : 17,050円、鍵交換代 : 33,000円 | その他費用 | 町内会費 : 500円、駐車料 : 7,700円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | 原則として、全ての入居希望者様には、指定の火災保険に加入して頂きます。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 富山市立芝園小学校 (519m) 富山市立芝園中学校 (569m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (429m) スーパー (674m) |
| その他 | 病院 (1303m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、コンロ:ガス、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、フローリング、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、照明器具、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
あおぞら不動産有限会社
| 連絡先 | 076-494-8488 |
|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市上袋603 西野ビル2F |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日、日曜日、祝日、年末年始、お盆、GW |
| 免許番号 | 富山県知事(5)2624号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
076-494-8488
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ