カナルグランデ(1K 2階部分)
お問い合わせ番号:10082-201
情報更新日:2026/05/08 掲載期限:2026/05/22
情報更新日:2026/05/08 掲載期限:2026/05/22
| 賃料 | 4万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 税有 |
| 所在地 | 富山県富山市木場町5-25 |
| 交通 | ・下新町バス停まで徒歩7分 |
POINT
屋根付き駐車場☆無料インターネット完備!
環水公園そばの水の都。水の音を楽しみながら一人暮らししてみませんか?
屋根付き駐車場☆無料インターネット完備!
環水公園そばの水の都。水の音を楽しみながら一人暮らししてみませんか?
カナルグランデ(1K 2階部分)
賃料
4万円
共益費
2,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月 税有
所在地
富山県富山市木場町5-25
交通
・下新町バス停まで徒歩7分
情報更新日:2026/05/08 掲載期限:2026/05/22
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上3階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2000年03月 | 間取り | 1K (内訳:K4.5 洋8) |
| 専有面積 | 24.65㎡ (7.45坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 西向き | 総戸数 | 10戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 11台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 6,600円(税込) | 駐車場備考 | 屋根付き駐車場。 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | 22,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社イントラスト、初回賃料総額の60%、毎月700円) |
| その他一時金 | 鍵交換料 : 11,000円、定額補修費 : 40,000円 | その他費用 | 町内会費 : 700円、定額水道料 : 3,000円、駐車料 : 6,600円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 05月 (下旬) | 取引態様 | 専任媒介 |
| 特記事項 | 除雪費(年1回)3,000円。 | ||
| 備考 | 定額水道料 3,000円/月、除雪費(年1回)3,000円、鍵交換料11,000円、定額補修費40,000円(入居時)、保証会社加入要 初回保証料 賃料総額の60% 毎月700円 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 芝園小学校 (1900m) 芝園中学校 (1900m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (700m) スーパー (1400m) |
| その他 | 病院 (732m) |
条件・設備
| 条件 | 保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、バルコニー、インターネット:光、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、照明器具、インターネット使用料不要、セキュリティ会社加入済、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社FP不動産センター
| 連絡先 | 076-407-0743 |
|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市西田地方町1-4-16 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日・祝日 |
| 免許番号 | 富山県知事(3)第2863号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
076-407-0743
アパマンショップ富山山室店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:056820 |
|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市秋吉152-2 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9582 |
| 所属公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)富山県宅地建物取引協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4万円 | - | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:056820
アパマンショップ富山婦中店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:057020 |
|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市婦中町下轡田446-1 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9582 |
| 所属公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)富山県宅地建物取引協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4万円 | - | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:057020
アパマンショップ富山駅北店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:087020 |
|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市牛島新町1-1アトラスビル1F |
| 営業時間 | 09:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9582 |
| 所属公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)富山県宅地建物取引協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4万円 | - | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:087020
アパマンショップ富山南店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:092020 |
|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市今泉西部町3-9 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9582 |
| 所属公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)富山県宅地建物取引協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4万円 | - | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:092020
アパマンショップ富山東店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:056020 |
|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市上飯野40-5 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9582 |
| 所属公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)富山県宅地建物取引協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4万円 | - | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:056020
アパマンショップ富山大学前店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:105820 |
|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市五福3224-1カレッジコート富山大学正門前 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9582 |
| 所属公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)富山県宅地建物取引協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4万円 | - | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:105820
アパマンショップ富山駅南店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:093620 |
|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市東田地方町1丁目2-1フロンティアイースト1階 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 4月29日(水)から5月6日(水)まで休業いたします。 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 富山県知事(9)1887 |
| 所属公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)富山県宅地建物取引協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4万円 | - | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:093620
アパマンショップ富山清水店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:042920 |
|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市清水町4丁目1-7 |
| 営業時間 | 09:00~18:00 4月29日(水)から5月6日(水)まで休業いたします。 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 富山県知事(9)1887 |
| 所属公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)富山県宅地建物取引協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4万円 | - | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:042920
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ