グリーンスクエア(1LDK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:10068-F
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
| 賃料 | 5.3万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 58,300円 |
| 所在地 | 富山県魚津市川縁1104-5 |
| 交通 | ・富山地鉄本線西魚津駅まで徒歩9分 ・川縁バス停まで徒歩1分 |
POINT
ペット飼育可(飼育時賃料+3000円、礼金1ヶ月)。2025年更新!無料インターネット完備で雑誌・漫画読み放題☆宅配ボックス設置あり!エアコン2台新品に交換済み☆防犯カメラも付いてます
メゾネットタイプの物件です☆☆8号線近くなのでアクセス良好◎
ペット飼育可(飼育時賃料+3000円、礼金1ヶ月)。2025年更新!無料インターネット完備で雑誌・漫画読み放題☆宅配ボックス設置あり!エアコン2台新品に交換済み☆防犯カメラも付いてます
メゾネットタイプの物件です☆☆8号線近くなのでアクセス良好◎
グリーンスクエア(1LDK 1,2階部分)
賃料
5.3万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
58,300円
所在地
富山県魚津市川縁1104-5
交通
・富山地鉄本線西魚津駅まで徒歩9分
・川縁バス停まで徒歩1分
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 1,2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2009年03月 | 間取り | 1LDK (内訳:LDK12.8 洋6.8) |
| 専有面積 | 52.17㎡ (15.78坪) | バルコニー面積 | - |
| 住居面積 | - | 店舗・事務所面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 8戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 16台 | 駐車料 | 3,300円(税込) |
| 駐車場備考 | - | 駐輪台数 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 | 更新料 | 22,000円 |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社イントラスト、初回賃料総額の60%、毎月700円) | その他一時金 | 定額補修費 : 53,000円、鍵交換代 : 11,000円 |
| その他費用 | 駐車料 : 3,300円、町内会費 : 150円 | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | 鍵交換費用11,000円、更新事務手数料22,000円、家賃保証料、家財保険料別途、定額補修費1ヶ月。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 星の杜小学校 (700m) 西部中学校 (2000m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (600m) スーパー (1200m) |
| その他 | 病院 (1900m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:可、保証人:不要、猫:可、小型犬:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:IH、コンロの口数:2口、システムキッチン、給湯、追い焚き、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:有り、CATV、宅配ボックス、インターネット:光、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、複層ガラス、浴室乾燥機、照明器具、インターネット使用料不要、敷地内ゴミ置き場有り、防犯カメラ、シューズボックス:有り、メゾネット |
取扱い店舗情報
株式会社FP不動産センター
| 連絡先 | 076-407-0743 |
|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市西田地方町1-4-16 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日・祝日 |
| 免許番号 | 富山県知事(3)第2863号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
076-407-0743
アパマンショップ魚津店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:097220 |
|---|---|
| 所在地 | 富山県魚津市住吉548-1 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9582 |
| 所属公正取引協議会 | (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)東京都宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 5.3万円 | 3,000円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:097220
アパマンショップ富山山室店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:056820 |
|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市秋吉152-2 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9582 |
| 所属公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)富山県宅地建物取引協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 5.3万円 | 3,000円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:056820
アパマンショップ富山東店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:056020 |
|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市上飯野40-5 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9582 |
| 所属公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)富山県宅地建物取引協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 5.3万円 | 3,000円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:056020
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ