エクセレント向日葵(1K 1階部分)
お問い合わせ番号:1126-101
情報更新日:2026/05/30 掲載期限:2026/06/13
情報更新日:2026/05/30 掲載期限:2026/06/13
| 賃料 | 5万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 1ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 55,000円 |
| 所在地 | 新潟県新潟市西区小新4丁目7番15号 |
| 交通 | ・JR越後線小針駅まで徒歩18分 |
POINT
★インターネット無料★安心のオール電化☆1人暮らしにオススメ♪お買い物にも便利な好立地♪
★インターネット無料★安心のオール電化☆1人暮らしにオススメ♪お買い物にも便利な好立地♪
エクセレント向日葵(1K 1階部分)
賃料
5万円
共益費
-
敷金 / 保証金
1ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
55,000円
所在地
新潟県新潟市西区小新4丁目7番15号
交通
・JR越後線小針駅まで徒歩18分
情報更新日:2026/05/30 掲載期限:2026/06/13
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2003年11月 | 間取り | 1K (内訳:洋9 K3) |
| 専有面積 | 27.73㎡ (8.38坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | - | 総戸数 | 10戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 敷地内1台込※車両サイズ要確認 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ジェイリース(株)、初回保証料:月額総賃料の50%、月次保証料:月額総賃料の1.5%、更新料なし。) |
| その他一時金 | 火災保険料 : 18,000円、鍵交換料 : 19,800円、投てき型消火用具(契約時) : 5,500円 | その他費用 | 町内費 : 250円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 専属専任媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 小針小学校 (1000m) 小針中学校 (950m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (240m) スーパー (487m) |
| その他 | 病院 (658m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、事務所:不可、単身者:限定、ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:IH、コンロの口数:2口、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、BSアンテナ、バルコニー、フローリング、角部屋、温水洗浄便座、オール電化、独立洗面、照明器具、インターネット使用料不要、シューズボックス:有り、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社鳥屋野不動産 西支店
| 連絡先 | 0800-800-3454 |
|---|---|
| 所在地 | 新潟県新潟市西区小新南1丁目2番1号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 火曜日・祝日・盆休・年末年始 |
| 免許番号 | 新潟県知事(13)第1136号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0800-800-3454
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ