アイビーコート高橋(2DK 1階部分)
お問い合わせ番号:10774-102
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
| 賃料 | 6万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 6万円 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 66,000円 |
| 所在地 | 神奈川県小田原市久野760 |
| 交通 | ・小田急小田原線足柄駅まで徒歩11分 ・JR東海道本線小田原駅まで徒歩30分 ・伊豆箱根鉄道大雄山線五百羅漢駅まで徒歩14分 |
POINT
小田原市久野の1人から2人向け賃貸アパート。小田急線足柄駅から徒歩11分の高台。静かな住宅地で暮らせる環境です。シャンプードレッサーやインターホンを完備し日々の生活を快適にサポート。CATV対応。
都市ガスで光熱費を抑えることができます。近隣にはスーパーやコンビニがあり、日常のお買い物も便利な住環境が魅力です。
小田原市久野の1人から2人向け賃貸アパート。小田急線足柄駅から徒歩11分の高台。静かな住宅地で暮らせる環境です。シャンプードレッサーやインターホンを完備し日々の生活を快適にサポート。CATV対応。
都市ガスで光熱費を抑えることができます。近隣にはスーパーやコンビニがあり、日常のお買い物も便利な住環境が魅力です。
アイビーコート高橋(2DK 1階部分)
賃料
6万円
共益費
-
敷金 / 保証金
6万円 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
66,000円
所在地
神奈川県小田原市久野760
交通
・小田急小田原線足柄駅まで徒歩11分
・JR東海道本線小田原駅まで徒歩30分
・伊豆箱根鉄道大雄山線五百羅漢駅まで徒歩14分
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
パノラマ画像
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1989年02月 | 間取り | 2DK (内訳:DK5 洋6 洋6) |
| 専有面積 | 41.40㎡ (12.52坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南東向き | 総戸数 | 4戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 3,000円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 19,000円 / 2年 |
| 更新料 | 33,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:日本賃貸保証株式会社、初回保証料賃料総額×50%/更新保証料1年毎10,000円/集送金手数料月額330円) |
| その他一時金 | 初回保証委託料 : 30,000円、借家倍保険料 : 19,000円、ホームマイスター24 : 16,500円 | その他費用 | 駐車料 : 3,000円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | 駐車場無料 | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 小田原市立足柄小学校 (1336m) 小田原市立白山中学校 (959m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (795m) スーパー (1196m) |
| その他 | 病院 (1032m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、洗髪洗面化粧台、洗濯機置場:室内、CATV、フローリング、角部屋、独立洗面、初期費用クレジット決済可、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
住まいる株式会社
| 連絡先 | 0465-20-8501 |
|---|---|
| 所在地 | 神奈川県小田原市鴨宮666-1 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜日・年末年始 |
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第26967号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0465-20-8501
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ