エクレールaoba D棟(3DK)
お問い合わせ番号:101-2
情報更新日:2026/05/22 掲載期限:2026/06/05
情報更新日:2026/05/22 掲載期限:2026/06/05
| 賃料 | 11万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 11万円 / - |
| 礼金 | 11万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / 110,000円 |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 神奈川県横浜市青葉区奈良1丁目 |
| 交通 | ・東急田園都市線青葉台駅までバスで15分 バス停まで徒歩8分 ・東急こどもの国線こどもの国駅まで徒歩8分 |
エクレールaoba D棟(3DK)
賃料
11万円
共益費
-
敷金 / 保証金
11万円 / -
礼金
11万円
敷引 / 償却金
- / 110,000円
仲介手数料
-
所在地
神奈川県横浜市青葉区奈良1丁目
交通
・東急田園都市線青葉台駅までバスで15分
バス停まで徒歩8分
・東急こどもの国線こどもの国駅まで徒歩8分
情報更新日:2026/05/22 掲載期限:2026/06/05
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | - / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1994年02月 | 間取り | 3DK |
| 専有面積 | 60.03㎡ (18.15坪) | バルコニー面積 | - |
| 住居面積 | - | 店舗・事務所面積 | - |
| 向き | 北西向き | 総戸数 | 3戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | 1台付き | 駐輪台数 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | 21,500円 / 2年 | 更新料 | 110,000円 |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:エルズサポート株式会社、初回保証料:月額賃料等の50% 引落手数料330円/月 年間保証料10,000円) | その他一時金 | 仲介手数料(契約時) : 121,000円、鍵交換代(契約時) : 22,000円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 横浜市立奈良の丘小学校 (708m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (182m) スーパー (417m) |
| その他 | 病院 (1499m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、システムキッチン、給湯、洗濯機置場:有り、CATV、フローリング |
取扱い店舗情報
株式会社太田不動産
| 連絡先 | - |
|---|---|
| 所在地 | - |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
-
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ