戸ヶ崎貸家(3LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:28097-1
情報更新日:2026/05/26 掲載期限:2026/06/09
情報更新日:2026/05/26 掲載期限:2026/06/09
| 賃料 | 8.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 1ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 税有 |
| 所在地 | 埼玉県三郷市戸ヶ崎 |
| 交通 | ・つくばエクスプレス八潮駅まで徒歩28分 ・JR常磐線金町駅までバスで21分 戸ヶ崎十字路バス停まで徒歩8分 |
POINT
専用庭付き ペット飼育相談 駐車場も2台置けます!
専用庭付き ペット飼育相談 駐車場も2台置けます!
専用庭付き ペット飼育相談 駐車場も2台置けます!
専用庭付き ペット飼育相談 駐車場も2台置けます!
戸ヶ崎貸家(3LDK 1階部分)
賃料
8.5万円
共益費
-
敷金 / 保証金
1ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月 税有
所在地
埼玉県三郷市戸ヶ崎
交通
・つくばエクスプレス八潮駅まで徒歩28分
・JR常磐線金町駅までバスで21分
戸ヶ崎十字路バス停まで徒歩8分
情報更新日:2026/05/26 掲載期限:2026/06/09
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1979年05月 | 間取り | 3LDK (内訳:洋6 和9 和10.5 LDK10.5) |
| 専有面積 | 81.56㎡ (24.67坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | - / - | 更新料 | 1ヶ月 |
| 保証内容 | 利用可(賃貸保証会社:日本セーフティー株式会社、初回保証料、総家賃の50%から 年1万円更新) | その他一時金 | 償却費 : 85,000円、家財保険(業者) : 24,000円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 2026年 06月 (中旬) |
| 取引態様 | 専任媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | 専用庭付き ペット飼育相談 駐車場も2台置けます! | ||
周辺施設情報
| 学校 | 三郷市立戸ヶ崎小学校 (1100m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (650m) スーパー (300m) |
| その他 | 病院 (500m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、シャワー、コンロの口数:3口、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、洗濯機置場:室内、専用庭、バルコニー、バイク置き場あり、インターネット:光、角部屋、温水洗浄便座 |
取扱い店舗情報
株式会社グッドリビング 綾瀬店
| 連絡先 | 03-5849-3781 |
|---|---|
| 所在地 | 東京都足立区綾瀬3-5-14 グランシェルク綾瀬102号 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 |
| 定休日 | 水 (1月~3月は無休) |
| 免許番号 | 東京都知事免許(2)第92240号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
03-5849-3781
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ