牛込貸家(3LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:1323--
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
| 賃料 | 7.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 |
| 所在地 | 千葉県長生郡白子町牛込511-8 |
| 交通 | ・JR外房線本納駅まで車で16分 |
POINT
敷金・礼金ゼロ!フリーレント1ヶ月!複数台駐車可能!ペット飼育も相談可(敷金2ヶ月)広々とした敷地が魅力的な戸建物件です♪
敷金・礼金ゼロ!フリーレント1ヶ月!複数台駐車可能!ペット飼育も相談可(敷金2ヶ月)広々とした敷地が魅力的な戸建物件です♪
牛込貸家(3LDK 2階部分)
賃料
7.5万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月
所在地
千葉県長生郡白子町牛込511-8
交通
・JR外房線本納駅まで車で16分
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1989年12月 | 間取り | 3LDK (内訳:LDK15.5 洋6 和6 和6) |
| 専有面積 | 103.95㎡ (31.44坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南東向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 2台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | その他敷地内に駐車可能なスペースあり |
| 保険料 / 保険契約年数 | 20,000円 / 2年 | 更新料 | - |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社オリコフォレントインシュア、総賃料50パーセント※更新は保証会社による) | その他一時金 | - |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 白子町立南白亀小学校 (1200m) 白子町立白子中学校 (3600m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (1500m) スーパー (3300m) |
| その他 | 病院 (2100m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可、単身者:希望、ペット:対応 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:浄化槽、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、コンロの口数:3口、システムキッチン、給湯、追い焚き、洗濯機置場:室内、専用庭、出窓、バルコニー、フローリング、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
合同会社なごみ
| 連絡先 | 043-306-1676 |
|---|---|
| 所在地 | 千葉県千葉市中央区弁天1-15-3 リードシー千葉駅前ビル 502 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 千葉県知事免許 (01)第016483号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
043-306-1676
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ