Pergola(パーゴラGHIJ)(1LDK 1,2階部分)
お問い合わせ番号:70911-H
情報更新日:2026/05/26 掲載期限:2026/06/09
情報更新日:2026/05/26 掲載期限:2026/06/09
| 賃料 | 12万円 |
|---|---|
| 共益費 | 4,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 132,000円 |
| 所在地 | 千葉県木更津市清見台3丁目5-22 |
| 交通 | ・JR久留里線祇園駅まで徒歩22分 ・JR内房線木更津駅まで車で5分 ・JR内房線袖ケ浦駅まで車で19分 |
POINT
2023年築の築浅1LDKガレージハウスです♪ガレージ+平面で使い分けが便利な2台駐車場付です。(短期解約違約金特約有(1年未満1ヶ月))(安心入居サポート 契約時 16,500円(税込)
2023年築の築浅1LDKガレージハウスです♪ガレージ+平面で使い分けが便利な2台駐車場付です。(短期解約違約金特約有(1年未満1ヶ月))(安心入居サポート 契約時 16,500円(税込)
Pergola(パーゴラGHIJ)(1LDK 1,2階部分)
賃料
12万円
共益費
4,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
132,000円
所在地
千葉県木更津市清見台3丁目5-22
交通
・JR久留里線祇園駅まで徒歩22分
・JR内房線木更津駅まで車で5分
・JR内房線袖ケ浦駅まで車で19分
情報更新日:2026/05/26 掲載期限:2026/06/09
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 1,2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2023年09月 | 間取り | 1LDK (内訳:洋5.3 LDK10) |
| 専有面積 | 72.80㎡ (22.02坪) | バルコニー面積 | - |
| 住居面積 | - | 店舗・事務所面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 10戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | ガレージ1台+平面駐車場1台の2台分有り | 駐輪台数 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | 22,000円 / 2年 | 更新料 | 120,000円 |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:オリコフォレントインシュア、初回保証料:賃料総額の100%、月額保証料:賃料総額の1%) | その他一時金 | 火災保険料 : 22,000円、鍵交換代 : 27,500円、クリーニング費 : 99,000円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 木更津市立清見台小学校 (888m) 木更津市立太田中学校 (553m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (511m) スーパー (494m) |
| その他 | 病院 (2055m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | ガス:プロパン、バス・トイレ別、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、ウォークインクローゼット、洗濯機置場:室内、バルコニー、TVドアホン、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面、敷地内ゴミ置き場有り、シューズボックス:有り、カウンターキッチン |
取扱い店舗情報
epm不動産株式会社
| 連絡先 | 0438-97-6301 |
|---|---|
| 所在地 | 千葉県木更津市東太田4-3-7 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 毎週火曜・水曜日(その他:GW、夏季休業、年末年始) |
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14274号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0438-97-6301
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ