サンヒルズ四季(3DK 1階部分)
お問い合わせ番号:20122-1
情報更新日:2026/04/30 掲載期限:2026/05/14
情報更新日:2026/04/30 掲載期限:2026/05/14
| 賃料 | 6.4万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 70,400円 |
| 所在地 | 千葉県袖ケ浦市神納2丁目4-10 |
| 交通 | ・JR内房線袖ケ浦駅まで徒歩18分 ・JR内房線長浦駅まで車で13分 ・JR内房線木更津駅まで車で20分 |
POINT
袖ケ浦駅まで徒歩18分、袖ケ浦BTまで徒歩14分!駅やバスターミナルを利用して東京・神奈川行きの高速バスを利用することができます♪温水洗浄暖房便座、TVドアホン、駐車場1台付の都市ガス平屋です☆
袖ケ浦駅まで徒歩18分、袖ケ浦BTまで徒歩14分!駅やバスターミナルを利用して東京・神奈川行きの高速バスを利用することができます♪温水洗浄暖房便座、TVドアホン、駐車場1台付の都市ガス平屋です☆
サンヒルズ四季(3DK 1階部分)
賃料
6.4万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
70,400円
所在地
千葉県袖ケ浦市神納2丁目4-10
交通
・JR内房線袖ケ浦駅まで徒歩18分
・JR内房線長浦駅まで車で13分
・JR内房線木更津駅まで車で20分
情報更新日:2026/04/30 掲載期限:2026/05/14
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上1階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1992年03月 | 間取り | 3DK (内訳:和6 洋6 洋6 DK6) |
| 専有面積 | 57.96㎡ (17.53坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南東向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 16台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 駐車場1台付(2台目は近隣でお探しください) |
| 保険料 / 保険契約年数 | - / - | 更新料 | - |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社オリコフォレントインシュア、初回保証料:賃料総額の70%、月額保証料:賃料総額の1.2%) | その他一時金 | 火災保険料 : 20,000円、鍵交換代 : 22,000円、抗菌施工費 : 16,500円、クリーニング費 : 66,000円、投てき型消火用具代 : 5,500円 |
| その他費用 | eメンテ24 : 1,100円 | 定期借地借家 | 有り、期間:24ヶ月 |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 相談 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 袖ケ浦市立昭和小学校 (1100m) 袖ケ浦市立昭和中学校 (1500m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (700m) スーパー (450m) |
| その他 | 病院 (300m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、事務所:不可、2人入居:可、ペット:不可、定期借家権:該当、ルームシェア:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、専用庭、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、照明器具、シューズボックス:有り、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
epm不動産株式会社
| 連絡先 | 0438-97-6301 |
|---|---|
| 所在地 | 千葉県木更津市東太田4-3-7 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 毎週火曜・水曜日(その他:GW、夏季休業、年末年始) |
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14274号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0438-97-6301
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ