光ハイツ(3DK 2階部分)
お問い合わせ番号:9362-203
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
| 賃料 | 5万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 55,000円 |
| 所在地 | 千葉県木更津市桜井新町3丁目6-4 |
| 交通 | ・JR内房線木更津駅まで徒歩24分 ・JR久留里線木更津駅まで徒歩24分 |
POINT
JR内房線 木更津駅 徒歩25分♪3DKアパート☆
法人礼金1ヶ月☆駐車場1台あり☆時間がない時もらくらくと車の出し入れができる平置き駐車場☆玄関横にシューズボックスがついているので片付いた玄関がキープできます☆
JR内房線 木更津駅 徒歩25分♪3DKアパート☆
法人礼金1ヶ月☆駐車場1台あり☆時間がない時もらくらくと車の出し入れができる平置き駐車場☆玄関横にシューズボックスがついているので片付いた玄関がキープできます☆
光ハイツ(3DK 2階部分)
賃料
5万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
55,000円
所在地
千葉県木更津市桜井新町3丁目6-4
交通
・JR内房線木更津駅まで徒歩24分
・JR久留里線木更津駅まで徒歩24分
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1993年09月 | 間取り | 3DK (内訳:DK6 洋7.5 洋8 和6) |
| 専有面積 | 61.79㎡ (18.69坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 東向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 4,400円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 62,650円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:家主指定保証会社、初回保証料:請求月額の1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年) |
| その他一時金 | 保証協会保証料 : 57,400円、事務手数料 : 5,500円、ハウスクリーニング : 77,000円、鍵交換代 : 24,200円、消毒代 : 18,920円 | その他費用 | 駐車料 : 4,400円、サポート費※ : 1,210円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 2026年 05月 (下旬) | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 木更津市立木更津第二小学校 (1649m) 木更津市立木更津第二中学校 (2349m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (603m) スーパー (1135m) |
| その他 | 病院 (1423m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、事務所:不可、2人入居:可、ペット:不可、保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | ガス:プロパン、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、バルコニー、インターネット:光、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、インターネット使用料不要、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社三船地所
| 連絡先 | 0439-55-7078 |
|---|---|
| 所在地 | 千葉県君津市南久保2-14-1 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜・日曜日/夏季休業、年末年始 |
| 免許番号 | 千葉県知事免許(12)第6280号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0439-55-7078
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ