セジュール中富(3DK 2階部分)
お問い合わせ番号:9331-201
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
| 賃料 | 4.9万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 1ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 53,900円 |
| 所在地 | 千葉県君津市中富1053-1 |
| 交通 | ・JR内房線君津駅まで徒歩18分 ・JR内房線青堀駅まで車で6分 |
POINT
短期解約違約金あり(1年未満の解約は賃料1ヵ月分)
フリーレント1ヶ月[契約開始日より1ヵ月分賃料のみ無料/短期解約違約金あり]お掃除がラクチンなフローリングのお部屋あり!洋室6畳が1部屋、洋室4畳が1部屋、DK6畳が1部屋、和室6畳が1部屋です♪
短期解約違約金あり(1年未満の解約は賃料1ヵ月分)
フリーレント1ヶ月[契約開始日より1ヵ月分賃料のみ無料/短期解約違約金あり]お掃除がラクチンなフローリングのお部屋あり!洋室6畳が1部屋、洋室4畳が1部屋、DK6畳が1部屋、和室6畳が1部屋です♪
セジュール中富(3DK 2階部分)
賃料
4.9万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
1ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
53,900円
所在地
千葉県君津市中富1053-1
交通
・JR内房線君津駅まで徒歩18分
・JR内房線青堀駅まで車で6分
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1990年07月 | 間取り | 3DK (内訳:DK6 洋4.5 洋6 和6) |
| 専有面積 | 50.09㎡ (15.15坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南西向き | 総戸数 | 5戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 3,300円(税込) | 駐車場備考 | 空きあり 1台 敷地内 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 27,000円 / 2年 |
| 更新料 | 61,430円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:家主指定保証会社、初回保証料:請求月額の1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年) |
| その他一時金 | 保証協会保証料 : 26,000円、事務手数料 : 5,500円、火災保険料 : 27,000円、鍵交換代 : 24,200円、消毒代 : 18,920円 | その他費用 | 駐車料 : 3,300円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 君津市立周西小学校 (1158m) 君津市立周西中学校 (1171m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (266m) スーパー (412m) |
| その他 | 病院 (2031m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、事務所:不可、2人入居:可、ペット:不可、保証人:不要、ルームシェア:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、バルコニー、TVドアホン、独立洗面、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社三船地所
| 連絡先 | 0439-55-7078 |
|---|---|
| 所在地 | 千葉県君津市南久保2-14-1 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜・日曜日/夏季休業、年末年始 |
| 免許番号 | 千葉県知事免許(12)第6280号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0439-55-7078
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ