エレガント(2LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:6406-201
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
| 賃料 | 6.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,300円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 71,500円 |
| 所在地 | 千葉県富津市大堀1丁目15-3 |
| 交通 | ・JR内房線青堀駅まで徒歩9分 ・JR内房線君津駅まで車で10分 ・JR内房線大貫駅まで車で14分 |
POINT
青堀駅まで徒歩9分700m♪広々2LDK☆
エアコン2台☆浴室換気乾燥機☆温水洗浄便座完備☆お財布に優しい都市ガス物件☆便利な廊下収納あり☆駐車場1台あり☆時間がない時もらくらくと車の出し入れができる平置き駐車場☆
青堀駅まで徒歩9分700m♪広々2LDK☆
エアコン2台☆浴室換気乾燥機☆温水洗浄便座完備☆お財布に優しい都市ガス物件☆便利な廊下収納あり☆駐車場1台あり☆時間がない時もらくらくと車の出し入れができる平置き駐車場☆
エレガント(2LDK 2階部分)
賃料
6.5万円
共益費
2,300円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
71,500円
所在地
千葉県富津市大堀1丁目15-3
交通
・JR内房線青堀駅まで徒歩9分
・JR内房線君津駅まで車で10分
・JR内房線大貫駅まで車で14分
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2011年02月 | 間取り | 2LDK (内訳:LDK12 洋6 洋6.3) |
| 専有面積 | 57.71㎡ (17.45坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南東向き | 総戸数 | 8戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 11台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 3,300円(税込) | 駐車場備考 | 2台目可。 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | 22,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:家主指定保証会社、契約時:22,000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%) |
| その他一時金 | 保証協会保証料 : 22,000円、火災保険料 : 18,000円、鍵交換代 : 3,300円、クリーニング費 : 70,000円 | その他費用 | 駐車料 : 3,300円、町内会費 : 500円、サポート費※ : 330円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 2026年 06月 (中旬) | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 青堀 (1400m) 富津 (2100m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (266m) スーパー (1789m) |
| その他 | 病院 (1210m) |
条件・設備
| 条件 | 保証人:不要、LGBTフレンドリー |
|---|---|
| 設備 | ガス:都市、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、床下収納、ウォークインクローゼット、洗濯機置場:室内、BSアンテナ、バルコニー、フローリング、駐輪場あり、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面、インターネット使用料不要、賃料クレジット決済可、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社三船地所
| 連絡先 | 0439-55-7078 |
|---|---|
| 所在地 | 千葉県君津市南久保2-14-1 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜・日曜日/夏季休業、年末年始 |
| 免許番号 | 千葉県知事免許(12)第6280号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0439-55-7078
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ