花香谷ハイツ(3DK)の詳細情報 | 富津市花香谷 | 賃貸アパート(4万円)

花香谷ハイツ(3DK 2階部分)

お問い合わせ番号:3152-201
情報更新日:2026/05/22 掲載期限:2026/06/05
賃料 4万円
共益費 2,000円
敷金 / 保証金 2ヶ月 / -
礼金 1ヶ月
敷引 / 償却金 - / -
仲介手数料 44,000円
所在地 千葉県富津市花香谷1丁目5
交通 ・JR内房線佐貫町駅まで徒歩13分
・JR内房線上総湊駅まで徒歩65分
・JR内房線大貫駅まで徒歩67分
POINT
・南側角部屋2階で陽当たり両行 ・国道127号線に接道、高速富津中央ICへ車で3分 ・最寄りのコンビニ徒歩2分! ・駐車場は隣地あり(使用貸借地に駐車可。但し、地主へ返還時は駐車不可)
3DKで総額4.2万円!富津湊や館山方面へのアクセスもしやすい!
1/10

物件詳細情報

建物構造軽量鉄骨造所在階 / 建物階数2階部分 / 地上2階建て
築年月1993年05月間取り3DK (内訳:和4.5 洋6 洋4.5 DK7.5)
専有面積44.62㎡ (13.49坪)バルコニー面積-
向き南東向き総戸数-
駐車場 / 駐車台数無し / -駐車場空き台数-
駐車料-駐車場備考使用貸借地へ無料で駐車可。ただし、地主へ返還時は駐車不可。
駐輪台数-保険料 / 保険契約年数15,000円 / 2年
更新料42,000円保証内容加入要(賃貸保証会社:日本賃貸保証株式会社、初回:総賃料50% 更新時:10,000円(1年毎))
その他一時金保証協会保証料 : 21,000円、鍵交換代 : 13,200円その他費用-
定期借地借家無し現況
入居可能時期取引態様仲介
特記事項-
備考-

周辺施設情報

学校 富津市立佐貫小学校 (671m)
コンビニ・スーパー コンビニ (300m)
その他 -

条件・設備

条件 事務所:不可、ペット:不可、保証人:不要
設備 水道:公営、ガス:プロパン、排水:浄化槽、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、コンロ:電気、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、TVドアホン、シューズボックス:有り

取扱い店舗情報

株式会社三船地所
連絡先 0439-55-7078
所在地 千葉県君津市南久保2-14-1
営業時間 9:30~18:00
定休日 水曜・日曜日/夏季休業、年末年始
免許番号 千葉県知事免許(12)第6280号
所属公正取引協議会 -
加盟団体名 -
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0439-55-7078
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ