ルノンIIIA(1LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:116-201
情報更新日:2026/04/25 掲載期限:2026/05/09
情報更新日:2026/04/25 掲載期限:2026/05/09
| 賃料 | 4.9万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 0円 |
| 所在地 | 千葉県君津市中野6丁目2-6 |
| 交通 | ・JR内房線君津駅まで徒歩13分 ・JR内房線木更津駅まで車で19分 ・JR内房線青堀駅まで車で9分 |
POINT
全室フローリイング2階角部屋!追い焚き・TVドアホン付♪
三船地所仲介限定!契約一時金がゼロ!ゼロ賃貸対象物件!インターネット使用料不要(320M迄)。安心の電子キー!駐車場1台込み、リビング照明、居室照明プレゼント♪インターネット使用料不要JCOM(Aセ
全室フローリイング2階角部屋!追い焚き・TVドアホン付♪
三船地所仲介限定!契約一時金がゼロ!ゼロ賃貸対象物件!インターネット使用料不要(320M迄)。安心の電子キー!駐車場1台込み、リビング照明、居室照明プレゼント♪インターネット使用料不要JCOM(Aセ
ルノンIIIA(1LDK 2階部分)
賃料
4.9万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
0円
所在地
千葉県君津市中野6丁目2-6
交通
・JR内房線君津駅まで徒歩13分
・JR内房線木更津駅まで車で19分
・JR内房線青堀駅まで車で9分
情報更新日:2026/04/25 掲載期限:2026/05/09
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2004年07月 | 間取り | 1LDK (内訳:LDK12 洋6) |
| 専有面積 | 42.00㎡ (12.70坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 4戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 4台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 3,300円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 53,900円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:日本セーフティー株式会社、初回保証料月賃料合計の100%(最低4万円)/更新保証料10%(最低1.5万円/年)。※60歳以上は連帯保証人要) |
| その他一時金 | - | その他費用 | 駐車料 : 3,300円、すもう丸クラブ会費 : 3,300円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 専任媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 周西 (200m) 周西南 (1000m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (532m) スーパー (927m) |
| その他 | 病院 (1535m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、事務所:不可、法人:可、ペット:不可、保証人:要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、照明器具、インターネット使用料不要、敷地内ゴミ置き場有り |
取扱い店舗情報
株式会社三船地所
| 連絡先 | 0439-55-7078 |
|---|---|
| 所在地 | 千葉県君津市南久保2-14-1 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜・日曜日/夏季休業、年末年始 |
| 免許番号 | 千葉県知事免許(12)第6280号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0439-55-7078
ルノンIIIAのその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2階部分 | 4.9万円 | 3,000円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - | 1LDK | 42.00㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ