賃貸物件(4DK)の詳細情報 | 加須市久下 | 賃貸一戸建て(6万円)

(4DK)

お問い合わせ番号:126-1
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
賃料 6万円
共益費 -
敷金 / 保証金 0ヶ月 / -
礼金 0ヶ月
敷引 / 償却金 - / -
仲介手数料 -
所在地 埼玉県加須市久下1丁目
交通 ・東武伊勢崎線加須駅まで徒歩17分 車で6分
・(0m) (0m)
POINT
リフォームしました^^♪目の前がひらけて陽当たり良好でペット飼育も相談可能☆ 閑静な住宅街の物件です!
1/22

物件詳細情報

建物構造木造建物階数地上2階建て
築年月1985年08月間取り4DK (内訳:DK6 洋6 和6 洋6 和6)
専有面積72.70㎡ (21.99坪)バルコニー面積-
向き-駐車場 / 駐車台数有り(無料) / 1台
駐車料-駐車場備考近隣駐車場有(要確認)。月額3,500円~/1台
保険料 / 保険契約年数20,000円 / 2年更新料60,000円
保証内容加入要(賃貸保証会社:あんしん保証株式会社、初回総賃料の70%、以降 月額330円(税込))その他一時金仲介手数料(税込) : 66,000円、保証会社保証料 : 42,000円、火災保険料 : 20,000円
その他費用-定期借地借家無し
現況入居可能時期相談
取引態様仲介特記事項退去時に、エアコン洗浄1台分含むクリーニング費用88,000円(税込)がかかります。 短期解約違約金あり。(1年未満、賃料1ヵ月分)
備考ペット飼育時、敷金1ヶ月分と賃料+3,000円がかかります。 近隣駐車場有(要確認)。月額3,500円~/1台

周辺施設情報

学校 加須市立加須小学校 (700m) 加須市立昭和中学校 (1300m)
コンビニ・スーパー コンビニ (750m) スーパー (1000m)
その他 -

条件・設備

条件 楽器相談:不可、ペット:対応、猫:相談可、小型犬:相談可
設備 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、TVドアホン、温水洗浄便座

取扱い店舗情報

株式会社岡不動産
連絡先 0480-61-0400
所在地 埼玉県加須市浜町3-31
営業時間 9:00~18:00
定休日 木曜日・第3水曜日
免許番号 宅地建物取引業知事免許(2)第21496号
所属公正取引協議会 -
加盟団体名 -
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0480-61-0400
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ