クレスト大友(1K 2階部分)
お問い合わせ番号:11384056-203
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
| 賃料 | 2.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 |
| 所在地 | 群馬県前橋市大友町3丁目5-1 |
| 交通 | ・JR両毛線新前橋駅まで徒歩17分 ・JR両毛線前橋駅まで徒歩39分 ・上毛電気鉄道上毛線中央前橋駅まで徒歩38分 |
POINT
徒歩圏内にドラッグストアやコンビニあり。社会人の方も学生の方も、1人暮らしでリーズナブルな部屋をお探しの方にピッタリです。駐車場はありませんので、近隣に別途お借りいただく形になります。
ミニ冷蔵庫・洗濯機・乾燥機付き!敷金・礼金!初期費用10万円以下!一口コンロが付いたアパートです。
徒歩圏内にドラッグストアやコンビニあり。社会人の方も学生の方も、1人暮らしでリーズナブルな部屋をお探しの方にピッタリです。駐車場はありませんので、近隣に別途お借りいただく形になります。
ミニ冷蔵庫・洗濯機・乾燥機付き!敷金・礼金!初期費用10万円以下!一口コンロが付いたアパートです。
クレスト大友(1K 2階部分)
賃料
2.5万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月
所在地
群馬県前橋市大友町3丁目5-1
交通
・JR両毛線新前橋駅まで徒歩17分
・JR両毛線前橋駅まで徒歩39分
・上毛電気鉄道上毛線中央前橋駅まで徒歩38分
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上3階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1991年06月 | 間取り | 1K (内訳:K1.5 洋6 ロフト2) |
| 専有面積 | 16.12㎡ (4.87坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 東向き | 総戸数 | 12戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 近隣有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | 5,500円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | 0.5ヶ月 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ジェイリース株式会社、ジェイリース 初回20,000円 毎月500円 1年更新時 10,000円) |
| その他一時金 | 家賃保証料 : 20,000円、家財保険料 : 18,000円、鍵交換代 : 17,600円 | その他費用 | 24時間サポート : 1,000円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 相談 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 前橋市立元総社小学校 (822m) 前橋市立元総社中学校 (1607m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (333m) スーパー (651m) |
| その他 | 病院 (662m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、単身者:希望、高齢者:歓迎、ペット:不可、保証人:要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、コンロ:IH、コンロの口数:1口、システムキッチン、冷暖房:エアコン、ロフト付き、洗濯機置場:室内、冷蔵庫あり、照明器具、シューズボックス:有り、家電付、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社クリエートコーポレーション
| 連絡先 | 027-212-1810 |
|---|---|
| 所在地 | 群馬県前橋市石倉町3丁目11-2 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日・年末年始・夏季休業 |
| 免許番号 | 群馬県知事 (5) 第6492号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
027-212-1810
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ