ハイツゆき(2DK 2階部分)
お問い合わせ番号:10000810-201
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
| 賃料 | 2.9万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 31,900円 |
| 所在地 | 北海道江別市中央町 |
| 交通 | ・JR函館本線高砂駅まで徒歩24分 ・JR函館本線野幌駅まで徒歩25分 ・JR函館本線江別駅まで車で10分 ・中央バス「3番通7丁目」徒歩2分 |
POINT
★敷金0円!★日当良好!★バス停2分!★買物便利!
ピンク色の外観が印象的!今回、室内のリフォームも入れました!間取りも使い勝手が良いですよ。バルコニーには洗濯物も干せますね!
★敷金0円!★日当良好!★バス停2分!★買物便利!
ピンク色の外観が印象的!今回、室内のリフォームも入れました!間取りも使い勝手が良いですよ。バルコニーには洗濯物も干せますね!
ハイツゆき(2DK 2階部分)
賃料
2.9万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
31,900円
所在地
北海道江別市中央町
交通
・JR函館本線高砂駅まで徒歩24分
・JR函館本線野幌駅まで徒歩25分
・JR函館本線江別駅まで車で10分
・中央バス「3番通7丁目」徒歩2分
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1988年05月 | 間取り | 2DK (内訳:DK10 和6 和4.5) |
| 専有面積 | 46.20㎡ (13.97坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南西向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 10台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 3,000円(税込) | 駐車場備考 | 青空1台 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ライフ(L)) |
| その他一時金 | 水廻り消毒料 : 47,300円、火災保険料 : 23,000円、保証料 : 20,000円 | その他費用 | 駐車料 : 2,000円、24時間管理料 : 1,870円 |
| 定期借地借家 | 有り、期間:24ヶ月 | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 相談 | 取引態様 | 媒介 |
| 特記事項 | 水廻消毒料ほか別途料金がかかる場合があります | ||
| 備考 | 24時間管理料1,870円(税込)/月 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 中央小学校 (916m) 中央中学校 (433m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (194m) スーパー (929m) |
| その他 | 病院 (484m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、ペット:不可、定期借家権:該当 |
|---|---|
| 設備 | ガス:プロパン、バス:専用、バス・トイレ別、給湯、洗濯機置場:有り |
取扱い店舗情報
株式会社外山不動産
| 連絡先 | 011-384-5761 |
|---|---|
| 所在地 | 北海道江別市上江別西町3-15 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
| 免許番号 | 北海道知事 石狩(7)第4734号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
011-384-5761
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ