延岡市春日町中古住宅(収益物件)の詳細情報 | 延岡市春日町 | 売買一戸建て(収益)(1,800万円)

延岡市春日町中古住宅(収益物件)

お問い合わせ番号:1042
情報更新日:2026/05/13 掲載期限:2026/05/27
価格 1,800万円
建物面積 159.73㎡ (48.31坪)
仲介手数料 -
所在地 宮崎県延岡市春日町3丁目
交通 ・JR日豊本線延岡駅まで徒歩27分
  安賀多二丁目バス停まで徒歩4分
POINT
※賃借権付き、収益物件(貸家)としての売却です。1F:2LDK、60,000円(賃貸中)、2F:2LDK、65,000円(賃貸中)
※現在2部屋とも賃貸中です。退去した場合、自己居住用としてもご利用可能です。
1/26

物件詳細情報

土地面積175.85㎡ (53.19坪)建築面積-
建物構造木造建物階数地上2階建て
連棟式建物の旨-築年月1997年03月
向き南向き駐車場 / 駐車台数有り / 3台
駐車場備考-土地権利所有権
土地持分-借地料 / 借地契約期間- / -
借地内容-地目宅地
地勢平坦建ぺい率 / 容積率80% / 400%
接道状況角地,西側公道に接道,南側公道に接道私道負担面積-
セットバック-都市計画市街化区域
国土法不要法令上の制限景観法 準防火地域
用途地域商業地域現行利回り8.33%
満室時利回り8.33%その他費用-
現況賃貸中建築確認番号-
引渡時期引渡条件※賃借権付き売買物件
取引態様一般媒介特記事項-
備考※オーナーチェンジの収益物件(戸建て)です。※退去があった場合、自己居住用としてもご利用可能です。

周辺施設情報

学校 延岡市立恒富小学校 (957m) 延岡市立延岡中学校 (1585m)
コンビニ・スーパー -
その他 -

条件・設備

条件 -
設備 水道:公営、排水:下水

取扱い店舗情報

株式会社日中商事 延岡本店
連絡先 0982-21-3600
所在地 宮崎県延岡市瀬之口町2丁目2番地15
営業時間 9:00~18:00
土日祝日は、閉店時間17:00となります。
定休日 年末年始・GW・お盆期間
免許番号 宮崎県知事(14)第1495号
所属公正取引協議会 -
加盟団体名 -
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0982-21-3600
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ