宮崎市潮見町の土地(2DK)の詳細情報 | 宮崎市潮見町 | 売買土地(収益)(1,800万円)

宮崎市潮見町の土地

お問い合わせ番号:27
情報更新日:2026/05/09 掲載期限:2026/05/23
価格 / 坪単価 1,800万円 / 23.61万円/坪
土地面積 252.01㎡ (76.23坪)
仲介手数料 -
所在地 宮崎県宮崎市潮見町
交通 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩19分
  中西町バス停まで徒歩5分
POINT
潮見小学校すぐそば、子育て世帯にも嬉しい立地。徒歩約7分の距離にスーパーがあり、日々のお買い物にも便利。また、後田川緑道公園がすぐ近くにあり、気軽にお散歩を楽しめる落ち着いた住環境も魅力です。
西側幅員約11mの広々とした公道に面し、陽当たりや開放感も期待できます。間口約9m×奥行約28mの使いやすい整形地で、道路との高低差もなくフラット。現在は駐車場のため、スムーズに建築計画が可能です。
1/5

物件詳細情報

土地権利所有権建築条件-
地目宅地地勢平坦
建ぺい率 / 容積率50% / 80%接道状況一方,西側 幅員11m 公道に9m接道

周辺施設情報

学校 宮崎市立 潮見小学校 (280m) 宮崎市立宮崎中学校 (716m)
コンビニ・スーパー コンビニ (378m) スーパー (510m)
その他 -

条件・設備

条件 -
設備 -

取扱い店舗情報

株式会社東翔ホーム
連絡先 0985-50-1688
所在地 宮崎県宮崎市大字恒久252番地
営業時間 9~17
定休日 日曜日・祝日・年末年始
免許番号 宮崎県知事(7)第3990号
所属公正取引協議会 -
加盟団体名 -
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-50-1688
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ