宮崎市内海 売地の詳細情報 | 宮崎市大字内海 | 売買土地(130万円)

宮崎市内海 売地

お問い合わせ番号:630
情報更新日:2026/05/20 掲載期限:2026/06/03
価格 / 坪単価 130万円 / 2.43万円/坪
土地面積 177.00㎡ (53.54坪)
仲介手数料 -
所在地 宮崎県宮崎市大字内海
交通 ・JR日南線内海駅まで徒歩40分
POINT
海まで車でひとっ走り!低予算で自分だけの秘密基地や週末のセカンドハウスを持つチャンスです。
この価格なら、土地の購入費用を抑えて、整備や建築、趣味の道具など、他の夢に投資ができます。「とりあえず場所が欲しい」という方にも最適です!
1/8

物件詳細情報

土地権利所有権建築条件-
地目山林地勢-
建ぺい率 / 容積率- / -接道状況二方(除角地),北側 幅員4.9m 私道に6m接道,東側 幅員3.2m 私道に7.2m接道

周辺施設情報

学校 宮崎市立内海小学校 (3967m) 宮崎市立青島中学校 (8251m)
コンビニ・スーパー コンビニ (4282m)
その他 -

条件・設備

条件 -
設備 水道:井戸、排水:下水

取扱い店舗情報

有限会社ピラミッド
連絡先 0985-27-8310
所在地 宮崎県宮崎市清水2丁目4番1号
営業時間 9:00~18:00
定休日 日曜・祝日・年末年始・お盆
免許番号 宮崎県知事免許 (08)第003855号
所属公正取引協議会 -
加盟団体名 全国宅地建物取引業協会
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-27-8310
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ