笠之原町497坪の詳細情報 | 鹿屋市笠之原町 | 売買土地(1,750万円)

笠之原町497坪

お問い合わせ番号:19
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
価格 / 坪単価 1,750万円 / 3.52万円/坪
土地面積 1, 643.00㎡ (497.00坪)
仲介手数料 -
所在地 鹿児島県鹿屋市笠之原町4-21付近
交通 ・笠之原西バス停まで徒歩6分
POINT
日当たり良好!
1/5

物件詳細情報

土地権利所有権建築条件-
地目地勢平坦
建ぺい率 / 容積率70% / 400%接道状況三方,北側公道に接道,東側公道に接道,南側公道に接道

周辺施設情報

学校 鹿屋市立笠野原小学校 (1207m) 鹿屋市立鹿屋東中学校 (1079m)
コンビニ・スーパー コンビニ (871m) スーパー (1360m)
その他 -

条件・設備

条件 -
設備 -

取扱い店舗情報

しんよう不動産
連絡先 0994-41-4433
所在地 鹿児島県鹿屋市笠之原1017-1
営業時間 9:00~18:00
定休日 だいたい日曜、祝日
免許番号 鹿児島県知事免許(6)第4425号
所属公正取引協議会 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
加盟団体名 (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0994-41-4433
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ