(商談中)『十市小学校区』 南国市十市 売土地 151坪の更地渡の詳細情報 | 南国市十市 | 売買土地(350万円)

(商談中)『十市小学校区』 南国市十市 売土地 151坪の更地渡

お問い合わせ番号:5
情報更新日:2026/05/07 掲載期限:2026/05/21
価格 / 坪単価 350万円 / 2.31万円/坪
土地面積 500.65㎡ (151.44坪)
仲介手数料 -
所在地 高知県南国市十市3025-1、3025-2
交通 ・峰寺通りバス停まで徒歩8分
POINT
151坪と広く 解体して更地にてお渡しします。南向きで前面道路。
1/3

物件詳細情報

土地権利所有権建築条件-
地目宅地地勢平坦
建ぺい率 / 容積率60% / 200%接道状況一方,南側 幅員3.6m 公道に18m接道

周辺施設情報

学校 南国市立十市小学校 (1694m) 南国市立香長中学校 (6096m)
コンビニ・スーパー コンビニ (1099m) スーパー (1749m)
その他 -

条件・設備

条件 -
設備 -

取扱い店舗情報

有限会社竹村工業
連絡先 088-803-7065
所在地 高知県高知市春野町芳原1006-1
営業時間 -
定休日 -
免許番号 -
所属公正取引協議会 -
加盟団体名 -
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
088-803-7065
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ