高知市曙町売土地
お問い合わせ番号:72
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
| 価格 / 坪単価 | 1,690万円 / 33.96万円/坪 |
|---|---|
| 土地面積 | 164.53㎡ (49.77坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 高知県高知市曙町1丁目 |
| 交通 | ・とさでん交通伊野線曙町東町駅まで徒歩5分 |
POINT
現在建物がありますが更地にてお渡しいたします。進入路も広くお車の出入りも心配ありません。49.77坪の広い敷地。
スーパーあさくらセンターまで徒歩5分。
現在建物がありますが更地にてお渡しいたします。進入路も広くお車の出入りも心配ありません。49.77坪の広い敷地。
スーパーあさくらセンターまで徒歩5分。
高知市曙町売土地
価格 / 坪単価
1,690万円 / 33.96万円/坪
土地面積
164.53㎡ (49.77坪)
所在地
高知県高知市曙町1丁目
交通
・とさでん交通伊野線曙町東町駅まで徒歩5分
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地権利 | 所有権 | 建築条件 | - |
|---|---|---|---|
| 地目 | - | 地勢 | 平坦 |
| 建ぺい率 / 容積率 | 60% / 200% | 接道状況 | 西側 幅員5.3m 道路に5.3m接道 |
| 私道負担面積 | - | セットバック | - |
| 都市計画 | 市街化区域 | 国土法 | - |
| 法令上の制限 | - | 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| その他費用 | - | 現況 | - |
| 引渡時期 | - | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 高知市立朝倉小学校 (907m) 高知市立朝倉中学校 (1802m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (563m) スーパー (347m) |
| その他 | 病院 (1657m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | - |
取扱い店舗情報
アクアホーム株式会社
| 連絡先 | 088-821-8670 |
|---|---|
| 所在地 | 高知県高知市比島町2-9-10 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 年末年始・GW・お盆 |
| 定休日 | 不定休 |
| 免許番号 | 高知県知事(2)2854号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
088-821-8670
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ