南国市西山 売土地59.29坪 800万円の詳細情報 | 南国市西山 | 売買土地(800万円)

南国市西山 売土地59.29坪 800万円

お問い合わせ番号:194
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
価格 / 坪単価 800万円 / 13.49万円/坪
土地面積 196.00㎡ (59.29坪)
仲介手数料 -
所在地 高知県南国市西山
交通 ・JR土讃線土佐長岡駅まで徒歩7分
POINT
建築条件ありません。お好きな工務店で建築できます。
自然が多く閑静な住環境です。水害・土砂災害の警戒区域外なので安心ですね。 整地を行い引き渡します。
1/4

物件詳細情報

土地権利所有権建築条件
地目雑種地地勢平坦
建ぺい率 / 容積率60% / 200%接道状況一方,東側 幅員3.8m 公道に14m接道
私道負担面積-セットバック-
都市計画市街化調整区域国土法-
法令上の制限-用途地域無指定
その他費用-現況更地
引渡時期引渡条件更地渡し
取引態様-特記事項-
備考上水道本管から約20m引込が必要です。 整地後に引き渡します。

周辺施設情報

学校 南国市立長岡小学校 (1388m) 南国市立鳶ケ池中学校 (1403m)
コンビニ・スーパー コンビニ (1272m) スーパー (1920m)
その他 -

条件・設備

条件 -
設備 水道:公営、排水:浄化槽

取扱い店舗情報

株式会社アール不動産
連絡先 088-855-6344
所在地 高知県南国市後免町4丁目6番17号
営業時間 9:00~18:00
定休日 水曜・祝日
免許番号 高知県知事(3)第2795号
所属公正取引協議会 不動産公正取引協議会連合会
加盟団体名 公益社団法人全国宅地建物取引業協会連合会
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
088-855-6344
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ