愛媛県松山市鷹子町(土地)の詳細情報 | 松山市鷹子町 | 売買土地(930万円)

愛媛県松山市鷹子町(土地)

お問い合わせ番号:2412
情報更新日:2026/05/16 掲載期限:2026/05/30
価格 / 坪単価 930万円 / 9.07万円/坪
土地面積 338.89㎡ (102.51坪)
仲介手数料 -
所在地 愛媛県松山市鷹子町
交通 ・伊予鉄道横河原線鷹ノ子駅まで徒歩8分
・伊予鉄道横河原線久米駅まで徒歩18分
・伊予鉄道横河原線平井駅まで徒歩19分
POINT
敷地広々約100坪、資材置き場に最適♪ ※土砂災害警戒区域。調整区域のため、原則として一般住宅の建築不可
宅内に上水道の引込無し
1/4

物件詳細情報

土地権利所有権建築条件-
地目宅地地勢平坦
建ぺい率 / 容積率70% / 200%接道状況一方,南側 幅員2.6m 私道に接道
私道負担面積-セットバック-
都市計画市街化調整区域国土法-
法令上の制限土砂災害警戒区域用途地域無指定
その他費用-現況更地
引渡時期相談引渡条件-
取引態様専任媒介特記事項-
備考敷地広々約100坪、資材置き場に最適♪ ※宅内に上水道の引込無し。土砂災害警戒区域。調整区域のため、原則として一般住宅の建築不可

周辺施設情報

学校 松山市立久米小学校 (1826m) 松山市立久米中学校 (2968m)
コンビニ・スーパー コンビニ (1229m) スーパー (1331m)
その他 -

条件・設備

条件 -
設備 水道:公営、ガス:プロパン、排水:浄化槽

取扱い店舗情報

株式会社ケーズハウス
連絡先 089-913-1313
所在地 愛媛県松山市枝松3丁目6番37号
営業時間 9:30~18:30
定休日 水曜日
免許番号 愛媛県知事(3)第5160号
所属公正取引協議会 -
加盟団体名 -
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
089-913-1313
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ