上田中町1丁目土地
お問い合わせ番号:134
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
| 価格 / 坪単価 | 60万円 / 0.68万円/坪 |
|---|---|
| 土地面積 | 291.75㎡ (88.25坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 山口県下関市上田中町1丁目317-7、1221-14 |
| 交通 | ・JR山陽本線下関駅まで徒歩43分 ・新町4丁目バス停まで徒歩2分 |
POINT
健康維持に家庭菜園をしませんか?見晴らし良好88坪の土地へ敢えて歩いて通うという選択◇パターゴルフ練習場として利用してみても♪バス停から徒歩2分☆
健康維持に家庭菜園をしませんか?見晴らし良好88坪の土地へ敢えて歩いて通うという選択◇パターゴルフ練習場として利用してみても♪バス停から徒歩2分☆
上田中町1丁目土地
価格 / 坪単価
60万円 / 0.68万円/坪
土地面積
291.75㎡ (88.25坪)
所在地
山口県下関市上田中町1丁目317-7、1221-14
交通
・JR山陽本線下関駅まで徒歩43分
・新町4丁目バス停まで徒歩2分
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地権利 | 所有権 | 建築条件 | - |
|---|---|---|---|
| 地目 | 宅地 | 地勢 | ひな段 |
| 建ぺい率 / 容積率 | 80% / 400% | 接道状況 | 南側 幅員2.6m 公道に8.5m接道 |
| 私道負担面積 | - | セットバック | - |
| 都市計画 | 市街化区域 | 国土法 | - |
| 法令上の制限 | 宅地造成工事規制区域 | 用途地域 | 商業地域 |
| その他費用 | - | 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | ※全面通路は下関市道ですが建築基準法上の道路ではないため建物の建築はできません | ||
周辺施設情報
| 学校 | 下関市立文関小学校 (383m) 下関市立日新中学校 (505m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (413m) スーパー (621m) |
| その他 | 病院 (1355m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | - |
取扱い店舗情報
株式会社上原不動産
| 連絡先 | 083-234-1300 |
|---|---|
| 所在地 | 山口県下関市上条町1-47 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 日曜、祝日 |
| 免許番号 | 山口県知事(5)第3002号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
083-234-1300
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ