広島市南区宇品神田2丁目
お問い合わせ番号:65000
情報更新日:2026/05/23 掲載期限:2026/06/06
情報更新日:2026/05/23 掲載期限:2026/06/06
| 価格 | 1,700万円 |
|---|---|
| 専有面積 | - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市南区宇品神田2丁目 |
| 交通 | ・広島電鉄5系統宇品2丁目駅まで徒歩2分 御幸二丁目バス停まで徒歩3分 ・広島電鉄5系統宇品3丁目駅まで徒歩3分 |
POINT
電停徒歩2分、生活利便施設が徒歩圏に揃う宇品神田2丁目。安定した賃貸需要が期待できる、魅力ある収益物件です。
宇品IC至近のフラットエリアに佇む3LDK。病院や商業施設も充実し、将来性と資産性の両方を感じられる立地です。
電停徒歩2分、生活利便施設が徒歩圏に揃う宇品神田2丁目。安定した賃貸需要が期待できる、魅力ある収益物件です。
宇品IC至近のフラットエリアに佇む3LDK。病院や商業施設も充実し、将来性と資産性の両方を感じられる立地です。
広島市南区宇品神田2丁目
価格
1,700万円
専有面積
-
所在地
広島県広島市南区宇品神田2丁目
交通
・広島電鉄5系統宇品2丁目駅まで徒歩2分
御幸二丁目バス停まで徒歩3分
・広島電鉄5系統宇品3丁目駅まで徒歩3分
情報更新日:2026/05/23 掲載期限:2026/06/06
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | 49.58㎡ (14.99坪) | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | - / 地上3階建て |
| 連棟式建物の旨 | - | 築年月 | 1985年01月 |
| 向き | - | 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 土地権利 | 所有権 | 土地持分 | - |
| 借地料 / 借地契約期間 | - / - | 借地内容 | - |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 建ぺい率 / 容積率 | - / - | 接道状況 | 一方,西側 幅員3.7m 道路に接道 |
| 私道負担面積 | - | セットバック | 有 |
| 都市計画 | 市街化区域 | 国土法 | 不要 |
| 法令上の制限 | - | 用途地域 | - |
| 現行利回り | - | 満室時利回り | - |
| その他費用 | - | 修繕積立金 | - |
| 管理人 / 管理形態 | - / - | 管理会社 | - |
| 管理組合 | - | 現況 | 賃貸中 |
| 建築確認番号 | - | 引渡時期 | 相談 |
| 引渡条件 | - | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | 2026年10月から居住可能 用途地域:1種住居(建蔽率60%・容積率200%)近隣商業(建蔽率80%・容積率300%) | ||
| 備考 | 賃料収入は、将来にわたり確実に得られることを保証するものではありません。利回りは、1年間の予定賃料収入の物件価格に対する割合であり、公租公課その他の物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立宇品東小学校 (1162m) 広島市立宇品中学校 (895m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (537m) スーパー (488m) |
| その他 | 病院 (335m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水 |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ