安佐南区八木9丁目
お問い合わせ番号:64778
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
| 価格 | 3,480万円 |
|---|---|
| 建物面積 | 213.84㎡ (64.68坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市安佐南区八木9丁目 |
| 交通 | ・JR可部線上八木駅まで徒歩9分 |
POINT
JR上八木駅徒歩9分の利便性に加え、建物面積213.84平米のRC造3階建が生み出すゆとりが魅力です。駐車3台可能なビルトインガレージ付きで、ご家族それぞれの暮らしをしっかり受け止める住まいです。
2階・3階に水回りと玄関を備えた設計で、2世帯住宅としても柔軟に対応可能です。小学校徒歩6分の安心感もあり、日々の暮らしに寄り添いながら、家族の時間を心地よく重ねていける一邸です。
JR上八木駅徒歩9分の利便性に加え、建物面積213.84平米のRC造3階建が生み出すゆとりが魅力です。駐車3台可能なビルトインガレージ付きで、ご家族それぞれの暮らしをしっかり受け止める住まいです。
2階・3階に水回りと玄関を備えた設計で、2世帯住宅としても柔軟に対応可能です。小学校徒歩6分の安心感もあり、日々の暮らしに寄り添いながら、家族の時間を心地よく重ねていける一邸です。
安佐南区八木9丁目
価格
3,480万円
建物面積
213.84㎡ (64.68坪)
所在地
広島県広島市安佐南区八木9丁目
交通
・JR可部線上八木駅まで徒歩9分
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | 132.98㎡ (40.22坪) | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 建物階数 | 地上3階建て |
| 連棟式建物の旨 | - | 築年月 | 1991年02月 |
| 向き | - | 駐車場 / 駐車台数 | 有り / 3台 |
| 駐車場備考 | 車種による | 土地権利 | 所有権 |
| 土地持分 | - | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 地目 | 宅地 |
| 地勢 | 高台 | 建ぺい率 / 容積率 | 60% / 200% |
| 接道状況 | 一方,北東側 幅員6m 公道に7.2m接道 | 私道負担面積 | - |
| セットバック | 無 | 都市計画 | 市街化区域 |
| 国土法 | - | 法令上の制限 | 都市再生特別措置法 土砂災害警戒区域 宅地造成工事規制区域 景観法 |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 | その他費用 | - |
| 現況 | 居住中 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | 間取:5LLDDKK 1F駐車場 2F12.7LDK・6和・6和・6洋 3F13LDK・11.9洋・6和 2階・3階に浴室・洗面・トイレ・玄関有 ビルトインガレージ |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立八木小学校 (514m) 広島市立城山北中学校 (523m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (981m) スーパー (2221m) |
| その他 | 病院 (2541m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、洗髪洗面化粧台、洗濯機置場:室内、バルコニー |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ